НОВОСТИ


14
марта 2017 г.
вторник

С Хокимом Самаркандской области (Республика Узбекистан) Химматом Окбутаевым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Казанском Кремле.

Напомним, что делегация Самаркандской области находится в Татарстане с рабочим визитом. Члены делегации посетили особую экономическую зону «Алабуга», где ознакомились с рядом инвестиционных проектов и с инфраструктурой самой особой зоны (Елабужский муниципальный район), осмотрели инновационный ИТ-город Иннополис, а также посетили производственные площадки ПАО «КАМАЗ» (Набережные Челны).

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов стал председателем Наблюдательного совета Академии хоккея «Ак Барс» им. Ю.И. Моисеева.

Об этом стало известно сегодня на заседании Наблюдательного совета Академии хоккея «Ак Барс» им. Ю.И. Моисеева.

Мероприятие прошло в Казани, в конференц-зале спортивного комплекса СКП «Ак Барс».

В состав Наблюдательного совета Академии хоккея также вошел заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев.

К работе по внедрению технологий энергосбережения должны активно подключаться все предприятия. Об этом Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил сегодня на заседании Правительства Татарстана по вопросу реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Татарстан на 2014–2020 годы». 

На проведение весенне-полевых работ в Татарстане необходимо более 20 млрд рублей. Около 10 млрд рублей составят заемные средства. Об этом заявил сегодня на брифинге в республиканском Кабмине замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов.

За последние пять лет в России благодаря принятым мерам по повышению энергоэффективности удалось сэкономить порядка 300 млн. тонн условного топлива. Такие данные озвучили сегодня на торжественной церемонии открытия XVIII международной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение» и XVII международного симпозиума «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение» на площадке ВЦ «Казанская ярмарка». 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International