16 марта 2017 г., четверг
  • 16.03.2017 г.

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков провел совещание по вопросам организации горячего питания в школах республики

Совещание по вопросам организации горячего питания и улучшения его качества в общеобразовательных организациях Республики Татарстан провел сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Совещание прошло в Доме Правительства РТ. Ильдар Халиков напомнил, что есть отдельное поручение - провести проверку качества питания в общеобразовательных организациях, а также представить предложения - что необходимо сделать, прежде всего, чтобы улучшить качество питания в школах?
  • 16.03.2017 г.

В Доме Правительства РТ состоялось заседание КЧС по вопросам подготовки к паводку и противопаводковым мероприятиям

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Татарстан состоялось сегодня в Доме Правительстве Республики Татарстан. В заседании приняли участие первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Алексей Песошин (глава комиссии), министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ - начальник Главного управления МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин (зам. главы комиссии), министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев. Как было отмечено в ходе заседания, наиболее сложная паводковая обстановка в Татарстане может сложиться на территориях районов, расположенных в бассейнах рек Свияга (Заволжская зона), Шешма, Старый Зай и Мензеля. Данные территории взяты под контроль, обеспечен непрерывный мониторинг паводковой обстановки.
  • 16.03.2017 г.

Минтимер Шаймиев провел заседание Попечительского и Административного Советов Республиканского Фонда «Возрождение»

Сегодня в Казанском Кремле состоялось заседание Попечительского и Административного Советов Республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан по итогам 2016 года. Провел заседание Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев.

Рустам Минниханов: «Транснефть» является нашим стратегическим партнером

«Транснефть» является нашим стратегическим партнером. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках открытия нового офисного здания компании «Транснефть-Прикамье» в Казани. Для участия в этом мероприятии в Казань прибыл президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев.
  • 16.03.2017 г.

Президент Татарстана Рустам Минниханов и президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев приняли участие в открытии нового административного здания компании в Казани

Открытие нового административного здания АО «Транснефть-Прикамье» состоялось сегодня в Казани. В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев. Высотное офисное здание АО «Транснефть-Прикамье» расположено в центре Казани, на ул. Патриса Лумумбы, 20. Строительство объекта было начато в августе 2014 года. Объект состоит из двух блоков – 12-этажного и 5-этажного зданий, соединенных между собой.

В Казань прибыл президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев

С однодневной рабочей поездкой прибыл сегодня в Республику Татарстан президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев. В международном аэропорту «Казань» Николая Токарева встречали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, другие официальные лица.