марта 2017 г.
четверг

С главой Кабардино-Балкарской Республики Юрием Коковым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в резиденции Президента РТ в Казанском Кремле. В рамках встречи Рустам Минниханов и Юрий Коков обсудили вопросы дальнейшего развития межрегионального торгово-экономического сотрудничества, укрепления взаимодействия в гуманитарной сфере и перспективы реализации совместных проектов.

Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев встретился Председателем Высшего Совета Партии «Единая Россия» Борисом Грызловым и Председателем Государственного Совета РТ, Секретарем Политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Фаридом Мухаметшиным.

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков в Сколково выступил с лекцией перед участниками программы профессиональной подготовки команд, управляющих проектами развития моногородов. Лекция была посвящена теме «Лучшие практики. Опыт Республики Татарстан».

Напомним, что масштабная образовательная программа по обучению управленческих команд по развитию моногородов была запущена Фондом развития моногородов совместно с Московской школой управления Сколково.

Генеральный план Казани обсуждали сегодня в Москве участники рабочего совещания, среди которых - Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева, министр строительства архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Ирек Файзуллин и другие.

Напомним, что ранее представители Татарстана обратились за помощью к московским коллегам в части дальнейшего планирования столицы региона и использования современных тенденций градостроения.