марта 2017 г.
вторник

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков посетил с рабочей поездкой город Оренбург. Глава Правительства принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в Приволжском федеральном округе. Участники мероприятия обсудили меры эффективного взаимодействия федеральных и региональных органов власти в сфере борьбы с криминальной и «теневой» экономикой, в том числе при оказании социально значимых услуг населению в регионах Приволжья.

В Республике Татарстан санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий городов и муниципальных районов в 2017 году стартует 1 апреля - #ЭКОвесна2017.

Об этом сообщил сегодня на традиционном брифинге в Доме Правительства РТ министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев. Брифинг прошел в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Татарстана.

«Это то время, когда все природоохранные ведомства республики переходят на усиленный режим работы. За два месяца территории районов и городов должны быть приведены в состояние, отвечающее требованиям экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности населения», – подчеркнул спикер.