апреля 2017 г.
понедельник

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов направил телеграмму губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко в связи с террористическим актом, произошедшим 3 апреля 2017 года в метрополитене Санкт-Петербурга.

Экстренное совещание с руководителями правоохранительных органов провел сегодня исполняющий обязанности Премьер-министра Республики Татарстан Алексей Песошин.

Совещание посвящено усилению мер безопасности на транспортных узлах -  аэропортах, железнодорожных станциях, автовокзалах и станциях метрополитена, а также на объектах с массовым пребыванием людей.

Ряд поручений дал сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в связи с произошедшим 3 апреля текущего года террористическим актом в метрополитене Санкт-Петербурга.

Указ об освобождении Халикова Ильдара Шафкатовича от должности Премьер-министра Республики Татарстан подписал сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

«В соответствии со ст. 94 Конституции Республики Татарстан, ст.9 Закона Республики Татарстан от 06.04.2005 №64-ЗРТ «Об исполнительных органах государственной власти Республики Татарстан» постановляю: освободить Халикова Ильдара Шафкатовича от должности Премьер-министра Республики Татарстан по собственному желанию в связи с переходом на другую работу», - говорится в тексте Указа.

Советом директоров АО «Управляющая компания «Татэнерго» принято решение, поддержанное единственным акционером общества – АО «Связьинвестнефтехим», назначить с 4  апреля 2017 года  Халикова Ильдара Шафкатовича генеральным директором компании.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов удовлетворил обращение Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.