апреля 2017 г.
среда

С Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Российской Федерации госпожой Астрой Курме встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства Республики Татарстан.

IV расширенное заседание Совета по предпринимательству при Президенте РТ провёл сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Мероприятие состоялось в Казани на площадке ГТРК «Корстон». В работе приняли участие и.о. Премьер-министра Республики Татарстан Алексей Песошин, мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, представители государственной власти, руководители муниципальных образований, а также всего около 400 предпринимателей. В своем приветственном слове Рустам Минниханов отметил эффективность данной площадки при решении насущных проблем бизнес-сектора. Сегодня в 50 проектных группах задействовано 1000 предпринимателей и порядка 250 представителей властных структур. Каждый год проходит около 300 заседаний.

Совещание по подготовке и проведению этапа международного ралли «Шелковый путь» (Silk Way) на территории Республики Татарстан провел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ, участие в нем приняли руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров, представители министерств и ведомств.

Руководитель проекта «Международное ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин рассказал, что в 2017 году старт ралли будет дан 7 июля в Москве, финиш состоится 22 июля в китайском городе Сиань. Как и в предыдущие годы, трасса ралли пройдет по трем странам – Россия, Казахстан, Китай.

Сегодня на годовом общем собрании акционеров ПАО «Нижнекамскнефтехим» состоялось избрание нового Совета директоров предприятия.

Напомним, что годовое общее собрание акционеров ПАО «Нижнекамскнефтехим» прошло в Нижнекамске, в нем принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов высоко оценили успехи ПАО «Нижнекамскнефтехим» по итогам 2016 года. Об этом он заявил во время пресс-конференции сразу после завершения годового общего собрания акционеров ПАО «Нижнекамскнефтехим».

«Несмотря на то, что база 2015 года была достаточно высока, «Нижнекамскнефтехим» не только сохранил объемы, но и увеличил их на 2 процента. Кроме того, предприятие активно осваивает новые продукты и новые рынки. Благодаря большой программе импортозамещения по линейному полиэтилену импорт снизился на 20 процентов. Эти объемы заняла наша продукция, татарстанская», – подчеркнул Рустам Минниханов.

ПАО «Нижнекамскнефтехим» является флагманом нефтехимической промышленности страны. Об этом заявил сегодня на годовом общем собрании акционеров ПАО «Нижнекамскнефтехим» Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Годовое общее собрание акционеров предприятия прошло в Нижнекамске.

Сегодня ПАО «Нижнекамскнефтехим» является одним из мировых производителей синтетических каучуков, и приоритетными на 2017-2018 годы должны стать проекты по расширению действующих производств по выпуску мономеров и наращиванию объемов производства синтетических каучуков, сказал Рустам Минниханов.

Годовое общее собрание акционеров ПАО «Нижнекамскнефтехим» состоялось сегодня в Нижнекамске.

В мероприятии, посвященном подведению итогов 2016 года, принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что дата годового общего собрания акционеров предприятия была утверждена ранее на Совет директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим».

С основным докладом выступил генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин. Выручка предприятия от реализации продукции в 2016 году превысила 153 млрд рублей, а чистая прибыль – 25,1 млрд рублей.

Темпы роста промышленного производства ПАО «Нижнекамскнефтехим» составили 102 процента к уровню 2015 года.

В открытии узла механической очистки хозяйственно-бытовых стоков после завершения первой очереди реконструкции биологических очистных сооружений (БОС) ПАО «Нижнекамскнефтехим» (Нижнекамск) принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что Рустам Минниханов находится в Нижнекамске с рабочей поездкой.