апреля 2017 г.
четверг

Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) в г.Саров Нижегородской области посетила сегодня татарстанская делегация во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин прибыл сегодня с рабочим визитом в Татарстан. В международном аэропорту «Казань» его встретил исполняющий обязанности Премьер-министра Республики Татарстан Алексей Песошин.

Сегодня состоялась рабочая встреча первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко с губернаторами – членами Ассоциации инновационных регионов России (АИРР).

Во встрече приняли участие главы 12 субъектов Российской Федерации – президент Республики Татарстан, глава Республики Башкортостан, глава Республики Мордовия, губернаторы Алтайского края, Красноярского края, Пермского края, губернаторы Калужской области, Липецкой области, Новосибирской области, Самарской области, Тюменской области, Ульяновской области.

Сегодня в рамках рабочей поездки в Москву Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с губернаторами регионов – членов Ассоциации инновационных регионов России (АИРР).

Встреча прошла в формате делового завтрака.

Участники встречи обсудили вопросы и направления дальнейшего развития инновационных регионов страны.

Строительный комплекс является одним из наиболее значимых секторов экономики Республики Татарстан. Об этом заявил сегодня исполняющий обязанности Премьер-министра Республики Татарстан Алексей Песошин, выступая на VIII годовом отчетно-выборном общем собрании Ассоциации Саморегулируемой организации «Содружество строителей Республики Татарстан».

Мероприятие состоялось сегодня в Казани, на площадке ГТРК «Корстон».

С основным докладом выступил президент Ассоциации Саморегулируемой организации «Содружество строителей Республики Татарстан» Рим Халитов.

Ряд встреч провел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Москву.

Так, состоялась встреча Рустама Минниханова с генеральным директором Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланой Чупшевой. Во встрече также приняли участие директор направления АСИ «Молодые профессионалы» Дмитрий Песков, директор по коммуникациям АСИ Игорь Карачин, министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов, первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Андрей Поминов.