апреля 2017 г.
пятница

Сегодня в Иннополисе в рамках итоговой коллегии Росприроднадзора между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, Республикой Татарстан и Красноярским краем состоялось подписание четырехстороннего соглашения по восстановлению популяции снежного барса. Позже Президент Татарстана Рустам Минниханов провел рабочее совещание, посещенное этому вопросу.

Для Татарстана вопросы повышения эффективности контроля и надзора в сфере природопользования, а также ограничения негативного техногенного воздействия на природу всегда будут в приоритете. Об этом сказал сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на заседании коллегии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор). Мероприятие прошло в Иннополисе, в нем также приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин, руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров, исполняющий обязанности Премьер-министра Республики Татарстан Алексей Песошин и другие.

Если мы откажемся от проекта по строительству в Татарстане мусоросжигательного завода, то уже никогда не сможем обеспечить должное решение проблем с утилизацией отходов. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках итогового заседания коллегии Росприроднадзора, которое прошло в Иннополисе. В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин.

Казанский (Приволжский) федеральный университет посетил сегодня заместитель Председателя Правительства России Александр Хлопонин в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан.

В зале главного корпуса К(П)ФУ Александр Хлопонин провел встречу со студентами факультетов экологии, геологии и нефтегазовых технологий.

До начала встречи Александр Хлопонин посетил музей К(П)ФУ. Пояснения в ходе осмотра давал ректор К(П)ФУ Ильшат Гафуров.

Презентацию комплексной системы контроля за перемещением твердых коммунальных отходов (ТКО) с автоматическим контролем веса с использованием системы «Платон» провели сегодня для заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Хлопонина.

Мероприятие состоялось в Казанской Ратуше.

Напомним, что вице-премьер Правительства России прибыл в Казань вчера с рабочей поездкой.

В Правительстве России Александр Хлопонин курирует в том числе такие направления, как экологическая безопасность и обращение с отходами.

К 2020 году ПАО «Казаньоргсинтез» должно увеличить выручку до 100 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на итоговой пресс-конференции по окончании годового общего собрания акционеров ПАО «Казаньоргсинтез».

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в годовом общем собрании акционеров ПАО «Казаньоргсинтез».

Мероприятие было посвящено итогам деятельности акционерного общества в 2016 году.

С основным докладом выступил генеральный директор ПАО «Казаньоргсинтез» Фарид Минигулов. Он, в частности, отметил, что минувший год завершен акционерным обществом с хорошими финансовыми показателями.