08 апреля 2017 г., суббота
  • 08.04.2017 г.

Рустам Минниханов: В рамках санитарно-экологического двухмесячника надо привести в порядок территории районов, предприятий и организации, строительные площадки

В Республике Татарстан 1 апреля 2017 года стартовал санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий населенных пунктов. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев. Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие исполняющий обязанности Премьер-министра РТ Алексей Песошин. Глава Минэкологии РТ напомнил, что в республике санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий населенных пунктов традиционно проходит с 1 апреля по 31 мая
  • 08.04.2017 г.

Рустам Минниханов: Успешное проведение весенне-полевых работ зависит от готовности техники, от мотивации работников отрасли

В Республике Татарстан весенне-полевые работы начнутся через несколько дней, и  посевные площади в объеме 2,9 млн. га будут сохранены. Об этом заявил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ первый заместитель министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов. Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, в нем принял участие исполняющий обязанности Премьер-министра РТ Алексей Песошин. Николай Титов более подробно  доложил о состоянии семян под урожай текущего года.
  • 08.04.2017 г.

В Татарстане капитальный ремонт многоквартирных домов начат на 566 из 996 объектов в 41 муниципальном районе

В Республике Татарстан по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда заключено 4 тыс. 333 договора выкупа на 158 тыс. кв. м, что составляет 88% от общего количества договоров. Об этом доложил сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Совещание традиционно прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики. Провел совещание Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, в нем принял участие исполняющий обязанности Премьер-министра РТ Алексей Песошин.