апреля 2017 г.
суббота

Президент  Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил православных сограждан с праздником Пасхи.

«Уважаемые православные сограждане! Поздравляю Вас с окончанием Великого поста и праздником Воскресения Христова! – говорится в тексте поздравления. - Вновь сердца православных верующих наполняются светлым пасхальным настроением, а дома – ароматом свежеиспечённых куличей».

В Республике Татарстан в ближайшие дни массово начнутся полевые работы. Прежде всего, будет произведена подкормка озимых и многолетних трав. К подкормке на полях уже приступили в Буинском, Заинском, Апастовском, Алькеевском, Сармановском, Новошешминском, Муслюмовском муниципальных  районах.

Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании также принял участие исполняющий обязанности Премьер-министра РТ Алексей Песошин.

В Республике Татарстан продолжается работа по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Заключено 4 тыс. 338 договоров выкупа на 158 тыс. кв. м из общего количества 4 тыс. 913 помещений на 180 тыс. 171 кв. м. Из них по Казани заключено 149 договоров выкупа на 4 тыс. кв. м из 434 помещения на 14 тыс.519 кв. м.

Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.