апреля 2017 г.
суббота

В Казани завершился 17-й республиканский молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык». Призы обладателям Гран-при вручил Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Красочным концертом в Татарском театре оперы и балета им. М. Джалиля в Казани закрылся III Съезд народов Татарстана. Торжественное мероприятие посетили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Съезд народов Татарстана - значимое событие в общественной жизни республики. Его делегаты являются наиболее достойными представителями всех территорий, различных сфер деятельности и практически всех этнических групп. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, выступая на III съезде народов Республики Татарстан.

Мероприятие открылось в Казани, на площадке ГТРК «Корстон».

Съезд начался с избрания рабочих органов, формирование повестки дня.

Напомним, что третий съезд народов Татарстана проходит под девизом «В единстве народов – сила России».

Приветствие в адрес участников и гостей съезда направил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Приветствие участникам и гостям съезда народов Татарстана направил сегодня Председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин.

Текст приветствия зачитал на открытии съезда заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Васильев.

Сегодня на III съезде народов Татарстана Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов вручил Первому Президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву орден  «За заслуги перед Республикой Дагестан» за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества и развитие экономических и культурных связей между Республикой Дагестан и Республикой Татарстан.

Приветствие направил участникам и гостям III съезда народов Татарстана Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Текст приветствия зачитал сегодня на открытии съезда заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов.

Напомним, что съезд народов Татарстан открылся сегодня в Казани (ГТРК «Корстон»).

Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев встретился Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым.

В Республике Татарстан подкормка озимых культур  и многолетних трав проделана на 215 тыс. га, или на 20% от общего объема площадей. Текущая погода пока не позволяет масштабно вести  полевые работы. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

В 1 квартале 2017 года поступило 5 тыс. 577 обращений граждан по вопросам жилищно-коммунальных услуг, что на 474 обращения меньше, чем за аналогичный период 2016 года. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

В 2017 году в Республике Татарстан Госжилинспекцией проведено 1 тыс. 418 обследований на объектах капремонта многоквартирных жилых домах в 43 муниципальных образованиях, по результатам которых выявлено 10 фактов нарушений техники безопасности в 3 муниципальных образованиях.

Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.