апреля 2017 г.
среда

Сегодня в Москве состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Рустам Минниханов доложил главе государства о социально-экономическом положении в республике.

В адрес Государственного Советника Республики Татарстан, Председателя Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимера Шаймиева продолжают поступать поздравления с присвоением звания Героя Труда Российской Федерации.

Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин поздравил Государственного Советника Республики Татарстан, Председателя Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимера Шаймиева с присвоением звания Героя Труда Российской Федерации.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила Государственного Советника Республики Татарстан, Председателя Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимера Шаймиева с присвоением звания Героя Труда Российской Федерации.

Сегодня в Казани на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им.Мусы Джалиля состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Государственной премии Республики Татарстан им.Габдуллы Тукая. В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин и другие.

Сегодня исполняется 131 год со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. По этому случаю Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов возложил цветы к памятнику писателю в сквере им.Г.Тукая в Казани.

Республиканское совещание об итогах исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 1 квартал 2017 года и задачах на 2017 год состоялось сегодня в зале заседаний Кабинета Министров Республики Татарстан. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики.

Провел совещание Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании приняли участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин, представители министерств и ведомств, работники правоохранительных, судебных органов, главы муниципальных районов.

Как сообщил Рустам Минниханов, основные показатели первого квартала текущего года неплохие. Рост валового регионального продукта (ВРП) по предварительным прогнозам составил 104,2%, индекс промышленного производства (ИПП) – 104,7%. Кроме того, стабилизировался розничный товарооборот.