• декабрь
28 апреля 2017 г., пятница

Минтимера Шаймиева чествовали в Казанском аэропорту

Сегодня в международном аэропорту «Казань» состоялось чествование Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева, вернувшегося в столицу после церемонии вручения золотой звезды Героя Труда РФ, которая прошла сегодня в Московском Кремле.
  • 28.04.2017 г.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург посетил «РЭП Холдинг»

Производственные цеха АО «РЭП Холдинг» (Санкт-Петербург) посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. «РЭП Холдинг» – ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, производитель и поставщик энергетического оборудования нового поколения. Осуществляет конструкторские разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, для энергетики и электросетевого комплекса.
  • 28.04.2017 г.

Рустам Минниханов в Санкт-Петербургском политехническом университете: Инженерное образование – важнейший элемент развития современной промышленности

Со студентами из Республики Татарстан, обучающимися в Санкт-Петербургском политехническом университете (СПбПУ),  встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В ходе общения Рустам Минниханов подчеркнул, что сегодня специалисты – инженеры востребованы на многих промышленных предприятиях республики, во всех отраслях экономики. В свою очередь, студентов интересовали вопросы трудоустройства по окончании вуза на предприятиях нефте-, газохимии, в сфере энергетики и др., а также возможность дальнейшей специализации, повышения квалификации и пр. Вместе с Рустамом Миннихановым на вопросы студентов отвечал ректор СПбПУ Андрей Рудской.
  • 28.04.2017 г.

Рустам Минниханов посетил «Центр компьютерного инжиниринга» Санкт-Петербургского политехнического университета

Инжиниринговый центр «Центр компьютерного инжиниринга» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Напомним, что Рустам Минниханов находится в Санкт-Петербурге с краткосрочной рабочей поездкой. Для Рустама Минниханова и сопровождающих его лиц была организована экскурсия по инжиниринговому центру, в ходе которой представители центра рассказали о его деятельности.
  • 28.04.2017 г.

Владимир Путин вручил Минтимеру Шаймиеву золотую звезду «Герой Труда Российской Федерации»

Сегодня в Московском  Кремле прошла церемония вручения медалей «Герой Труда Российской Федерации» пятерым гражданам страны за особые заслуги перед государством и народом, в числе которых Первый Президент Республики Татарстан,  Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев.
  • 28.04.2017 г.

Рустам Минниханов посетил в Санкт-Петербурге АО «Климов»

Предприятие АО «Климов» посетил сегодня в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Предприятие является одним из ведущих российских разработчиков газотурбинных двигателей. Занимается разработкой, сопровождением серийного производства и сервисным обслуживанием двигателей для большинства вертолетов марки «Миль» и «Камов», реактивных двигателей для истребительной авиации.

Рустам Минниханов прибыл в Санкт-Петербург с рабочей поездкой

С краткосрочной рабочей поездкой прибыл сегодня утром в Санкт-Петербург Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В международном аэропорту «Пулково» Рустама Минниханова встречали вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Андрей Рудской и др.