НОВОСТИ


29
апреля 2017 г.
суббота

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов наградил победителей Республиканского конкурса «Благотворитель-2016». Мероприятие прошло на площадке КРК «Пирамида», в торжественной церемонии приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, председателя Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, руководители республиканских министерств и ведомств, депутаты Государственного Совета РТ, представители Аппарата Президента РТ, Кабинета Министров РТ, различных общественных организаций.

Сегодня в Казани прошел республиканский субботник по очистке территории Мемориального парка Победы. Это одно из мероприятий санитарно-экологического двухмесячника по очистке городских округов и муниципальных районов Татарстана. Парк Победы посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов, который принял участие в традиционной весенней акции «День посадки леса». Вместе с представителями национально-культурных автономий Президент РТ высадил саженцы сирени. 

Сегодня в Казанском Кремле Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан выдающимся деятелям науки, культуры, производства и промышленности. Приветствуя участников мероприятия, Рустам Минниханов отметил, что каждый из лауреатов вносит огромный вклад в развитие республики.

На сегодняшний день в Татарстане подкормка озимых культур и многолетних трав проведена на площади 650 тыс. гектаров, что составляет 60% от плана. На полях продолжают работать 24 самолёта и более 100 пневмоходов. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Инспекцией государственного строительного надзора и Государственной инспекцией труда с начала 2017 года проведена 551 проверка. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 129 постановлений на общую сумму 3 млн. 228 тыс. рублей. Такие данные озвучил сегодня первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов на традиционном республиканском совещании в Доме Правительства РТ. Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В работе также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International