мая 2017 г.
вторник

Сегодня, в День Победы, в Казани состоялась акция «Бессмертный полк». В шествии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, руководители республиканских министерств и ведомств, представители различных общественных организаций и рядовые граждане.

Сегодня в Казани на площади Тысячелетия состоялся праздничный Парад, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжественной церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, представители республиканских министерств и ведомств, ветераны Великой Отечественной войны.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов возложил цветы к Вечному огню колоннады Мемориала Славы в казанском Парке Победы.Также в церемонии приняли участие Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Алексей Песошин и другие официальные лица.

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин сегодня возложил цветы к воинским захоронениям и обелиску в память павших в годы Великой Отечественной войны на Арском кладбище Казани.

«Уважаемые фронтовики и труженики тыла! Дорогие татарстанцы! От всей души поздравляю вас с 72-й годовщиной Великой Победы! Прогремевший 9 мая 1945 года над столицей нашей Родины Москвой первый мирный салют возвестил об окончании самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества».