12 мая 2017 г., пятница
  • 12.05.2017 г.

Рустам Минниханов в Астрахани посетил концерт мастеров искусств Республики Татарстан

Большой концерт мастеров искусств Республики Татарстан состоялся сегодня в Астраханском государственном театре оперы и балета. Мероприятие посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Астрахань. До начала концерта Рустам Минниханов и Губернатор Астраханской области Александр Жилкин осмотрели выставку изделий народных художественных промыслов и ремесел Республики Татарстан, организованную в холле театра.
  • 12.05.2017 г.

Рустам Минниханов: У Республики Татарстан и Астраханской области есть большой потенциал для развития сотрудничества

С Губернатором Астраханской области Александром Жилкиным встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в г.Астрахань. Во встрече, которая прошла в Администрации Губернатора, приняли участие помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, председатель Исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров и вице-губернатор - Председатель Правительства Астраханской области Расул Султанов.

Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Астрахань

Сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в город Астрахань. В международном аэропорту «Астрахань» Президента РТ встретил вице-губернатор - Председатель Правительства Астраханской области Расул Султанов. Сегодня у Президента Татарстана запланирована встреча с Губернатором Астраханской области Александром Жилкиным. После чего, Рустам Минниханов посетит праздничный концерт мастеров искусств Татарстана, который состоится в Астраханском государственном театре оперы и балета.
  • 12.05.2017 г.

Рустам Минниханов поздравил волейбольный клуб «Зенит-Казань» с победой в чемпионате России

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил волейбольный клуб «Зенит-Казань» с очередной победой в чемпионате России. Соответствующая телеграмма направлена в адрес президента Федерации волейбола РТ Фарида Мухаметшина, председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Асгата Сафарова, президента ВК «Зенит-Казань» Рафката Кантюкова, главного тренера команды Владимира Алекно и всего коллектива клуба.
  • 12.05.2017 г.

Президент РТ встретился с игроками волейбольных «Зенита» и «Динамо»

Президент Татарстана Рустам Минниханов в Кремле встретился с игроками волейбольных клубов «Зенит-Казань» и «Динамо-Казань». Завершившийся сезон получился для обоих клубов успешным. «Зенит» в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов, стал обладателем Кубка России, а за день до торжественного приема Президента выиграл еще и национальный чемпионат. После прилета в Казань волейболисты практически в полном составе отправились в Казанский Кремль – из всей команды не было лишь звездных легионеров Вильфредо Леона и Мэттью Андерсона.
  • 12.05.2017 г.

Рустам Минниханов поздравил татарстанских лыжников с успешным сезоном

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил членов сборной республики по лыжным гонкам с завершением самого успешного сезона в истории лыж в РТ. Встреча главы республики со спортсменами прошла в Казанском Кремле. «Хочется сказать слова поздравления в связи с успешными выступлениями татарстанцев на российских и международных соревнованиях. Лыжные гонки сегодня – один из популярнейших видов спорта. Нужно создавать инфраструктуру, чтобы люди стремились заниматься лыжами. Также отдельно хочется поблагодарить директоров спортивных школ и тренеров за ту профессиональную работу, которую они проводят», – отметил Минниханов.

В Татарстане на 11 мая 2017 года введено 847,8 тыс. кв. м. жилья

В Республике Татарстан продолжается работа по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Заключено 4 тыс. 338 договоров выкупа на 160 тыс. кв. м. Осталось заключить 534 договора. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.
  • 12.05.2017 г.

Рустам Минниханов и Андрей Свинаренко обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия

Работу над текущими и перспективными проектами в сфере нанотехнологий обсудили сегодня на встрече Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель Председателя Правления ООО «УК «РОСНАНО», генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Свинаренко.