мая 2017 г.
понедельник

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил резиденцию креативных индустрий «Штаб» в Казани, где встретился с представителями творческой молодежи. Президента Татарстана сопровождали руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, помощник Президента РТ Наталия Фишман, мэр Казани Ильсур Метшин, соучредитель резиденции креативных индустрий «Штаб» Ярослав Муравьёв и другие

Сегодня в Казани Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в годовом общем собрании акционеров ПАО «Ак Барс» Банк. В рамках повестки дня акционеры утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность за 2016 год и рекомендованное Советом директоров распределение прибыли банка по результатам отчетного года, избрали Совет директоров и Ревизионную комиссию, утвердили аудиторов для проведения аудита отчетности по российским и международным стандартам финансовой отчетности.

С руководством компании по производству вездеходов «ШЕРП» встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства РТ. В ходе беседы стороны обсудили различные форматы сотрудничества.

С главой представительства Haier в России Людмилой Романовой встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ. Также во встрече приняли участие вице-премьер РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник Президента РТ Альберт Нафигин, министр экономики РТ Артём Здунов и начальник Татарстанской таможни Альберт Мавликов.

О ходе посевной кампании в Татарстане доложил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

За 4 месяца 2017 года поступило 5 тыс. 937 обращений граждан по вопросам жилищно-коммунальных услуг, что на 474 обращения меньше, чем за аналогичный период 2016 года. Такие данные озвучил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Государственной жилищной инспекцией РТ в 2017 году проведено 1 тыс. 715 обследований на объектах капремонта многоквартирных домов в 43 муниципальных образованиях, по результатам которых зафиксирован 21 факт нарушений техники безопасности в 7 МО. Об этом сообщил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на республиканском совещании в Доме Правительства РТ. Совещание в режиме видеоконференцсвязи с подключением всех муниципальных образований провёл Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В работе принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.