29 мая 2017 г., понедельник

Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Португалию

С двухдневным рабочим визитом прибыл сегодня вечером в Лиссабон (Португалия) Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В рамках рабочего визита (29-30 мая 2017 года) у Рустама Минниханова запланированы встречи с представителями руководства Португалии, участие в деловом форуме «Португалия – Татарстан», где будет представлен экономический и инвестиционный потенциал Татарстана как динамично развивающегося региона России, посещение научно-технологического парка Taguspark и др.
  • 29.05.2017 г.

Рустам Минниханов подписал Указ о создании Республиканского фонда поддержки обманутых дольщиков и вкладчиков финансовых организаций

В Татарстане будет создан Республиканский фонд поддержки обманутых дольщиков и вкладчиков кредитных организаций. Соответствующий Указ за номером № УП-447 подписал сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В документе отмечается, что фонд создаётся в целях «организации поддержки лиц, пострадавших от деятельности кредитных или иных финансовых организаций, зарегистрированных на территории Республики Татарстан, а также лиц, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков, осуществляющих деятельность на территории Республики Татарстан».

Рустам Минниханов: В Татарстане наметилась стабилизация экономической ситуации

Проблемы и перспективы развития ключевых отраслей промышленности Татарстана обсудили сегодня на круглом столе в Доме Правительства РТ в рамках выездного заседания комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев, депутаты Госдумы РФ.
  • 29.05.2017 г.

В Доме Правительства РТ обсудили итоги выступления сборной Татарстана на WorldSkills Russia-2017

Сегодня в Доме Правительства РТ прошло заседание Кабинета Министров Татарстана по вопросам независимой оценки качества образования и проведения корпоративных чемпионатов по стандартам WorldSkills. В работе заседания приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, руководители министерств и ведомств республики.