НОВОСТИ


31
мая 2017 г.
среда

С рабочей поездкой в г.Санкт-Петербург прибыл сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Основная цель визита - участие в XXI Петербургском международном экономическом форуме. На полях форума Рустам Минниханов планирует провести деловые встречи и переговоры с представителями зарубежных и отечественных компаний, в том числе МSD International, IBM, Schneider Electric, Rockwool International, РусГидро и др., а также принять участие в подписании ряда соглашений о сотрудничестве. 

Делегатами Собрания были руководители предприятий и организаций – членов АПП РТ.

В связи с сегодняшними новостями об изменениях в работе ФК «Рубин» и переходе клуба  под полное финансирование  и управление ОАО «ТАИФ» в адрес главы Попечительского совета «Рубина» Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова поступили многочисленные запросы от СМИ по поводу фигуры главного тренера.

«Оставить на посту главного тренера команды испанца Хави Грасиа или поменять его на какую-то иную кандидатуру – сейчас это, безусловно, полная прерогатива нового президента ФК «Рубин», которым с сегодняшнего дня утвержден член совета директоров ГК «ТАИФ»  Радик Шаймиев, - отметил Президент РТ. - Руководство клуба сейчас находится в одних руках, и именно новый президент «Рубина» отвечает за дальнейшее развитие клуба и его спортивные результаты. Однако с учетом мнения многих болельщиков я бы рекомендовал как один из вариантов рассмотреть возвращение в команду Курбана Бердыева, с именем которого связаны самые громкие победы клуба».

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев сегодня провёл совещание по вопросам организации детского отдыха. В режиме видеоконференции в совещании принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, министр по делам молодежи и спорта РТ Владимир Леонов, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин и представители республиканских министерств и ведомств.

Отделение №1 Республиканского дома ребенка (Казань, ул.Фучика, 73) посетил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Накануне Дня защиты детей учреждение получило в подарок от главы республики аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для палаты паллиативной помощи.

Сегодня в Казанском Кремле прошла встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с министром промышленности и торговли Республики Сингапур Ко По Куном. В делегацию со стороны азиатских партнеров вошли также чрезвычайный и полномочный посол Республики Сингапур в РФ Лим Кхенг Хуа, сотрудники Министерства промышленности и торговли Сингапура.

В преддверии Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня, Президент Татарстана Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин посетили детскую музыкальную школу №5.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в научно-практической конференции по актуальным вопросам формирования антикоррупционных стандартов и их применения, которая состоялась на площадке Гранд Отеля Казань.

Сегодня в Казани состоялся Попечительский совет клуба под руководством Президента Татарстана Рустама Минниханова. Были подведены итоги сезона и обсуждены вопросы дальнейшего развития ФК «Рубин». Президент РТ поблагодарил Ильсура Метшина за выполнение поставленных перед ним задач на посту президента «Рубина» и утвердил переход управления и финансирования клуба к ГК «ТАИФ»


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International