июля 2017 г.
суббота

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в праздновании Сабантуя, который состоялся в село Кадниково Сысертского городского округа Свердловской области. В мероприятии также приняли участие врио Губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, заместитель Премьер-министра Республики Башкортостан Салават Сагитов, представители Всемирного конгресса татар. 12-ый областной Сабантуй проводится при поддержке Губернатора Свердловской области, Республики Татарстан и Республики Башкортостан.

Встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова с представителями землячества Республики Татарстан состоялась сегодня в  рамках рабочей поездки делегации республики в Свердловскую область. Во встрече, которая состоялась на территории конно-спортивного комплекса "Белая лошадь" (село Кадниково Сысертского городского округа Свердловской области) также принял участие временно исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин совершает рабочую поездку в Нижнекамский муниципальный район.

Здесь отмечают татарский национальный праздник Сабантуй. Мероприятие проходит на территории культурно-спортивного комплекса «Ильинка».

В этом году Сабантуй в Нижнекамске можно было посмотреть в онлайне – прямая трансляция велась на официальном сайте Нижнекамского муниципального района.

Зрители увидели театрализованный пролог, в котором примут участие несколько тысяч артистов, а также другие мероприятия на майдане

Уважаемые татарстанцы!

От имени Государственного Совета, Правительства республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с татарским национальным праздником Сабантуй!

Сегодня на широком красочном майдане вновь собрались представители разных возрастов, национальностей и вероисповеданий, чтобы воздать должное труду земледельцев, продемонстрировать свою спортивную удаль и творческие таланты.

С однодневной рабочей поездкой (1 июля 2017 года) прибыл сегодня в Екатеринбург (Свердловская область) Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В международном аэропорту «Кольцово» (Екатеринбург) Рустама Минниханова встретил временно исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.