июля 2017 г.
вторник

Сегодня в Казани на площадке КРК «Пирамида» состоялось V расширенное заседание Совета по предпринимательству при Президенте РТ. Мероприятие прошло под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В работе заседания приняли участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, помощник Президента РТ Альберт Нафигин, заместитель Премьер-министра РТ - руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров, Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, руководители республиканских министерств и ведомств, 250 представителей бизнес-сегмента.

Очередной прием граждан, обратившихся по личным вопросам, провел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Прием прошел в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями, в которых проживают обратившиеся с заявлениями граждане.

Рустам Минниханов вел прием граждан из здания общественной приемной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан (Казань, ул. Кремлевская, 12).

Сегодня глава Минсельхозпрода Татарстана Марат Ахметов на брифинге в Кабинете Министров Республики Татарстан выразил обеспокоенность состоянием кукурузы на зерно и подсолнечника из-за погодных условий.

«У меня есть некоторая озабоченность по зерновой кукурузе и подсолнечнику, поскольку значительно не хватает тепла, а обе культуры теплолюбивые. Если август-сентябрь будут теплее, чем в прошедшие годы, тогда, возможно, они догонят до уборки, скорее всего, по массе. Но в части созревания початков кукуруза может несколько уступать по качеству энергетической ценности прошлых лет. У нас почти 250 тыс. га кукурузы на зерно. Это стратегический ресурс нашего кормопроизводства. Площади подсолнечника – более 155 тыс. га, не хотелось бы потерять эту культуру. Казанский маслоэкстракционный завод тоже рассчитывает на наши собственные семена для переработки», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в тридцатом заседании Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.

По предложению Президиума Госсовета РТ на повестку дня заседания вынесен 21 вопрос.

Соглашение между Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Координационным советом объединений работодателей Республики Татарстан, Кабинетом Министров Республики Татарстан о минимальной заработной плате подписано сегодня.

Подписание состоялось в Доме Правительства, с участием Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина.

Подписи под документом поставили Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Татьяна Водопьянова и председатель Координационного совета объединений работодателей Республики Татарстан Александр Лаврентьев.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с генеральным директором ПАО «Мегафон» Сергеем Солдатенковым. Во встрече, которая прошла в Доме Правительства РТ, также принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

В рамках встречи стороны обсудили дальнейшее развитие мобильной связи в регионе.

В режиме онлайн будет транслироваться сегодня очередное заседание Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан.

Трансляция будет доступна на официальном сайте Правительства Республики Татарстан www.prav.tatarstan.ru – по ссылке на главной странице сайта.

В пятом расширенном заседании Совета по предпринимательству примет участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поблагодарил генерального директора ЮНЕСКО Ирину Бокову за внимание к сохранению памятников истории и культуры в Республике Татарстан, поддержку заявки  по включению Успенского собора и монастыря острова-града Свияжск в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.