НОВОСТИ


15
июля 2017 г.
суббота

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в праздновании татарского национального праздника Сабантуй в г.Казань. Мероприятие традиционно прошло в Березовой роще посёлка Мирный. Президента РТ сопровождали Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров и мэр Казани Ильсур Метшин. Почётными гостями праздника стали участники VI Международной конференции министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС), в частности, заместитель генерального директора ЮНЕСКО Нада Аль Нашиф. 

О ходе кормозаготовительных работ в Республике Татарстан проинформировал сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Совещание традиционно прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики. Провел его Президент Татарстана Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Марат Ахметов сообщил, что в республике заготовлено 590 тыс. тонн кормовых единиц (к.ед.). Сена заготовлено 125 тыс. тонн, сенажа 1700 тыс. тонн. В среднем на 1 условную голову заготовлено 10,1 ц к.ед.

Следить за порядком в парках и скверах в районах и городах Республики Татарстан призвал сегодня глав муниципальных районов Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Об этом он сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами.

По словам Рустама Минниханова, в парках и скверах, созданных или отремонтированных в рамках республиканской программы «Парки и скверы», надо следить за порядком, возможно, где-то есть необходимость починить скамейки, заменить разбитые фонари, которые освещают прогулочные дорожки и др.

В Республике Татарстан капитальный ремонт многоквартирных жилых домов начат на 951 из 996 объектов во всех 43 муниципальных районах, участвующих в программе.

Об этом сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Совещание традиционно прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики. Провел его Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International