июля 2017 г.
понедельник

Сегодня в Казани на площадке Дворца единоборств «Ак Барс» состоялось торжественное открытие ХII Летней Сбербанкиады - ежегодного соревнования, в котором участвуют сотрудники Сбербанка. Почётными гостями церемонии стали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф прибыл сегодня с рабочей поездкой в Татарстан. В международном аэропорту «Казань» его встретил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Сегодня Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев провел выездное рабочее совещание на объектах острова-града Свияжск.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РТ, исполнительный директор Фонда «Возрождение» Татьяна Ларионова, заместитель Руководителя Аппарата Президента РТ – руководитель Секретариата Государственного Советника РТ Олег Глебов, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, Глава Зеленодольского муниципального образования Александр Тыгин, первый проректор Казанской духовной семинарии игумен Евфимий, настоятель Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря отец Симеон, директор музея-заповедника «Остров-град Свияжск» Артем Силкин, вице-президент Российского комитета ИКОМОС, проректор по научной работе Казанского института культуры Рафаэль Валеев, директор Института археологии им.А.Х.Халикова Айрат Ситдиков, директор института международных отношений, истории и востоковедения КФУ Рамиль Хайрутдинов, первый заместитель директора ГКУ «ГИСУ РТ» Рафар Шакиров и другие официальные лица.

На международной промышленной выставке «Иннопром-2017», которая прошла с 9 по 13 июля в Екатеринбурге, был подписан ряд соглашений. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ вице-премьер – министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов.