августа 2017 г.
четверг

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев избран председателем национального Совета «Милли шура». Об этом стало известно сегодня по итогам голосования на пленарном заседании VI съезда Всемирного конгресса татар. В его поддержку выступили Президент Татарстан Рустам Минниханов и Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принимает участие в пленарном заседании VI съезда Всемирного конгресса татар. После официального открытия заседания Рустам Минниханов обратился к участникам и гостям форума с приветственным словом.

Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев выступил на пленарном заседании VI съезда Всемирного конгресса татар.

Рабочая группа будет создана по итогам визита в Татарстан делегации Южноморавского края Чешской Республики во главе с гейтманом Южноморавского края Богумилом Шимеком.

Об этом шла речь сегодня на встрече Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и гейтмана Южноморавского края Богумила Шимека.

Напомним, встреча состоялась в Губернаторском дворце Казанского Кремля – рабочей резиденции Рустама Минниханова.

После двухсторонней беседы Рустама Минниханова и Богумила Шимека встреча продолжилась в расширенном составе, с участием членов чешской делегации и представителей министерств и ведомств Татарстана.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в связи с проведением в Казани VI съезда Всемирного конгресса татар направил приветственную телеграмму в адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, делегатов и гостей масштабного форума.