августа 2017 г.
суббота

С молодыми педагогами встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в рамках форума «Подготовка и профессиональное развитие учителя: тенденции и вызовы современного образования».

Форум проходит в территории инновационного города Иннополис.

До начала встречи Рустам Минниханов и сопровождающие его лица посетили лицей «Иннополис», где осмотрели тематическую выставку. Гостей сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, директор лицея «Иннополис» Надежда Сулимова и другие.

Оперативную информацию о ходе уборочных работ в Татарстане озвучил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ вице-премьер РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Также в работе принял участие первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

Государственной жилищной инспекцией в 2017 году было проведено 2 тыс. 785 обследований на объектах капитального ремонта многоквартирных домов в 43 муниципальных образованиях, по результатам которых выявлено 54 факта нарушения техники безопасности в 17 МО. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Также в работе принял участие первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.