• декабрь
29 августа 2017 г., вторник
  • 29.08.2017 г.

Рустам Минниханов на торжественном приеме по случаю празднования Дня Республики Татарстан: Мы всегда готовимся встретить этот день новыми достижениями и успехами

День Республики Татарстан - это серьезный праздник для нас, татарстанцев, мы всегда ждем его и готовимся встретить этот день новыми достижениями и успехами. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на торжественном приеме по случаю празднования Дня Республики Татарстан. Мероприятие прошло на площадке ГТРК «Корстон» (Казань). Торжественный прием начался с театрализованного пролога.
  • 29.08.2017 г.

Президент Татарстана вручил ключи от 100 служебных автомобилей победителям республиканского конкурса среди муниципальных образований

Ключи от 100 новых служебных автомобилей вручил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов победителям республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований. Мероприятие состоялось в Казани напротив здания Государственного Совета РТ в преддверии Дня Республики Татарстан. Также в церемонии награждения приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров и председатель Совета муниципальных образований Республики Татарстан Минсагит Шакиров.
  • 29.08.2017 г.

Рустам Минниханов провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия образования ТАССР

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики (ТАССР) провел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ. В заседании приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Алексей Песошин.
  • 29.08.2017 г.

Рустам Минниханов: Фикрят Табеев и Гумер Усманов внесли огромный вклад в развитие нашей республики и страны

Сегодня в преддверии празднования Дня Республики Татарстан в Казани по адресу ул.Большая Красная,65 состоялась церемония открытия мемориальных досок двум видным государственным деятелям Фикряту Табееву и Гумеру Усманову. В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, представители различных органов государственной власти, видные деятели культуры.
  • 29.08.2017 г.

Дирекция Казанского международного фестиваля мусульманского кино: Впервые на фестивале будет представлено женское мусульманское кино

В программу XIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино включены российские кинодебюты. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете Министров Республики Татарстан рассказала директор фестиваля Миляуша Айтуганова. Брифинг прошел в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики. Спикер подчеркнула, что в 2017 году в конкурсную программу вошли фильмы, имеющие международные призы. «Это повышает статус нашей конкурсной программы. И будет представлено гораздо больше стран», – добавила она.
  • 29.08.2017 г.

Рустам Минниханов принял участие в пленарном заседании Всероссийской конференции «Блокчейн: новая нефть России»

В пленарном заседании Всероссийской конференции  «Блокчейн: новая нефть России» принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Мероприятие прошло в Иннополисе (технопарк им. Попова). До начала пленарной части заседания Рустам Минниханов и сопровождающие его лица осмотрели экспозицию компаний-разработчиков, представляющих сферу информационных технологий, из Татарстана и других регионов России.
  • 29.08.2017 г.

Рустам Минниханов лауреатам госнаград России и Татарстана: Вы - золотой фонд республики и страны

Сегодня в Пушечном дворе Казанского Кремля состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан. В мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В своём приветственном слове Рустам Минниханов отметил, что по традиции накануне Дня Республики в Казани проходит церемония вручения госнаград РФ и РТ. Президент Татарстана поздравил всех собравшихся с наступающим праздником и выразил признательность за особые достижения и результаты в труде.

Рустам Минниханов встретился с руководством компании ЭРТИКО ИТС Европы

С руководством компании ЭРТИКО ИТС Европы встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в резиденции Президента РТ в Казанском Кремле. В ходе беседы стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в области транспортных технологий, в частности, разработки различных решений в сфере интеллектуальных транспортных систем (ИТС).