августа 2017 г.
вторник

День Республики Татарстан - это серьезный праздник для нас, татарстанцев, мы всегда ждем его и готовимся встретить этот день новыми достижениями и успехами. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на торжественном приеме по случаю празднования Дня Республики Татарстан.

Мероприятие прошло на площадке ГТРК «Корстон» (Казань).

Торжественный прием начался с театрализованного пролога.

Ключи от 100 новых служебных автомобилей вручил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов победителям республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований. Мероприятие состоялось в Казани напротив здания Государственного Совета РТ в преддверии Дня Республики Татарстан. Также в церемонии награждения приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров и председатель Совета муниципальных образований Республики Татарстан Минсагит Шакиров.

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики (ТАССР) провел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ. В заседании приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Сегодня в преддверии празднования Дня Республики Татарстан в Казани по адресу ул.Большая Красная,65 состоялась церемония открытия мемориальных досок двум видным государственным деятелям Фикряту Табееву и Гумеру Усманову. В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, представители различных органов государственной власти, видные деятели культуры.

В программу XIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино включены российские кинодебюты. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете Министров Республики Татарстан рассказала директор фестиваля Миляуша Айтуганова.

Брифинг прошел в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики.

Спикер подчеркнула, что в 2017 году в конкурсную программу вошли фильмы, имеющие международные призы. «Это повышает статус нашей конкурсной программы. И будет представлено гораздо больше стран», – добавила она.

В пленарном заседании Всероссийской конференции  «Блокчейн: новая нефть России» принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Мероприятие прошло в Иннополисе (технопарк им. Попова).

До начала пленарной части заседания Рустам Минниханов и сопровождающие его лица осмотрели экспозицию компаний-разработчиков, представляющих сферу информационных технологий, из Татарстана и других регионов России.

Сегодня в Пушечном дворе Казанского Кремля состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан. В мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В своём приветственном слове Рустам Минниханов отметил, что по традиции накануне Дня Республики в Казани проходит церемония вручения госнаград РФ и РТ. Президент Татарстана поздравил всех собравшихся с наступающим праздником и выразил признательность за особые достижения и результаты в труде.

С руководством компании ЭРТИКО ИТС Европы встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в резиденции Президента РТ в Казанском Кремле. В ходе беседы стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в области транспортных технологий, в частности, разработки различных решений в сфере интеллектуальных транспортных систем (ИТС).