НОВОСТИ


1
сентября 2017 г.
пятница

Межрегиональный центр компетенций - Казанский техникум информационных технологий и связи (КТИТС) посетили сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова. Их сопровождали заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, вице-премьер РТ - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и другие.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в открытии новой многопрофильной полилингвальной гимназии в Советском районе Казани. Также на мероприятии присутствовали заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова, вице-премьер РТ  - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и мэр Казани Ильсур Метшин. Школа рассчитана на 1220 учащихся. В учебном заведении имеются специализированные учебные кабинеты с трансформируемой учебной мебелью, оснащенные цифровыми лабораториями и лингафонными установками, студии звуко- и видеозаписи, два бассейна и два спортивных зала, зал хореографии, актовый зал на 560 зрителей и столовая на 436 посадочных мест, медицинский кабинет со стоматологией, спортивная площадка для подвижных видов спорта. 

Новую многопрофильную общеобразовательную школу №181 открыли сегодня в Казани. На торжественную линейку поздравить ребят с началом учебного года приехали Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и мэр Казани Ильсур Метшин. Современные учебные кабинеты новой школы способны вместить 1224 школьника, но пока набрали лишь порядка 700. Зато первых классов – сразу шесть.

С Днем знаний и с праздником Курбан-байрам поздравил сегодня учеников и родителей новой школы в Набережных Челнах Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что Рустам Минниханов совершил сегодня утром рабочую поездку в Набережные Челны, где принял участие в торжественном открытии средней общеобразовательной школы №41.

Приветствуя собравшихся на линейку учеников, их родителей и педагогов новой школы, Рустам Минниханов назвал сегодняшний день знаменательным. Он особо подчеркнул, что в новом образовательном учреждении – 13 первых классов.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов обратился к татарстанцам по случаю Всероссийского праздника «День знаний». «Дорогие татарстанцы! Уважаемые педагоги!Сердечно поздравляю всех учащихся и студентов, родителей, учителей и воспитателей, работников и ветеранов системы образования Татарстана с Днём знаний и началом нового учебного года!

Сегодня в Галеевской мечети Казани Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в праздничной молитве по случаю праздника Курбан-байрам. Также на мероприятии присутствовали заместитель Премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев, Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров и мэр Казани Ильсур Метшин. 

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов обратился к татарстанцам по случаю праздника Курбан-байрам. «Дорогие  мусульмане Татарстана! Уважаемые соотечественники! От всей души поздравляю вас с благословенным праздником жертвоприношения Курбан-байрам!


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International