01 сентября 2017 г., пятница
  • 01.09.2017 г.

Президент Татарстана учащимся КТИТС: Профессии, которые вы выбрали, сегодня являются самыми востребованными

Межрегиональный центр компетенций - Казанский техникум информационных технологий и связи (КТИТС) посетили сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова. Их сопровождали заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, вице-премьер РТ - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и другие.
  • 01.09.2017 г.

Рустам Минниханов открыл новую полилингвальную гимназию в Советском районе Казани

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в открытии новой многопрофильной полилингвальной гимназии в Советском районе Казани. Также на мероприятии присутствовали заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова, вице-премьер РТ  - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и мэр Казани Ильсур Метшин. Школа рассчитана на 1220 учащихся. В учебном заведении имеются специализированные учебные кабинеты с трансформируемой учебной мебелью, оснащенные цифровыми лабораториями и лингафонными установками, студии звуко- и видеозаписи, два бассейна и два спортивных зала, зал хореографии, актовый зал на 560 зрителей и столовая на 436 посадочных мест, медицинский кабинет со стоматологией, спортивная площадка для подвижных видов спорта.
  • 01.09.2017 г.

Алексей Песошин поздравил учеников новой казанской школ №181 с началом учебного года

Новую многопрофильную общеобразовательную школу №181 открыли сегодня в Казани. На торжественную линейку поздравить ребят с началом учебного года приехали Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и мэр Казани Ильсур Метшин. Современные учебные кабинеты новой школы способны вместить 1224 школьника, но пока набрали лишь порядка 700. Зато первых классов – сразу шесть.

Рустам Минниханов открыл в Набережных Челнах новую школу

С Днем знаний и с праздником Курбан-байрам поздравил сегодня учеников и родителей новой школы в Набережных Челнах Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Напомним, что Рустам Минниханов совершил сегодня утром рабочую поездку в Набережные Челны, где принял участие в торжественном открытии средней общеобразовательной школы №41. Приветствуя собравшихся на линейку учеников, их родителей и педагогов новой школы, Рустам Минниханов назвал сегодняшний день знаменательным. Он особо подчеркнул, что в новом образовательном учреждении – 13 первых классов.
  • 01.09.2017 г.

Рустам Минниханов: День знаний не имеет ни социальных, ни национальных границ, провозглашая поистине фундаментальные, общечеловеческие ценности

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов обратился к татарстанцам по случаю Всероссийского праздника «День знаний». «Дорогие татарстанцы! Уважаемые педагоги!Сердечно поздравляю всех учащихся и студентов, родителей, учителей и воспитателей, работников и ветеранов системы образования Татарстана с Днём знаний и началом нового учебного года!
  • 01.09.2017 г.

Сегодня в Галеевской мечети Казани Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в праздничной молитве по случаю праздника Курбан-байрам. Также на мероприятии присутствовали заместитель Премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев, Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров и мэр Казани Ильсур Метшин.

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с праздником Курбан-байрам

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов обратился к татарстанцам по случаю праздника Курбан-байрам. «Дорогие  мусульмане Татарстана! Уважаемые соотечественники! От всей души поздравляю вас с благословенным праздником жертвоприношения Курбан-байрам!