02 сентября 2017 г., суббота
  • 02.09.2017 г.

Рустам Минниханов принял участие в открытии конкурса профессионального мастерства среди молодых работников ПАО «Татнефть» и осмотрел конкурсные площадки

Торжественное открытие конкурса профессионального мастерства среди молодых работников ПАО «Татнефть» состоялось сегодня в Альметьевске. В церемонии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и другие. Приветствуя участников конкурса, Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что сегодня здесь собрались лучшие молодые работники – победители соревнований в своих подразделениях. По его словам, число участников конкурса профмастерства год от года увеличивается, растет уровень их подготовленности. Все это говорит о том, что в компании «Татнефть» растет престиж рабочих специальностей.
  • 02.09.2017 г.

Трудовой коллектив ПАО «Татнефть» им. Шашина удостоен высшей награды Республики Татарстан – ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан». Об этом сообщил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на праздновании Дня работников нефтяной и газовой промышленности в Альметьевске. В торжественной обстановке Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил государственную награду республики генеральному директору ПАО «Татнефть» Наилю Маганову.
  • 02.09.2017 г.

Генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов: Мы остаемся сплоченным коллективом, единой командой - стремимся стать еще более технологичными и эффективными

Профессиональный праздник – День нефтяника - компания «Татнефть» встречает достойными результатами, коллектив решает большие амбициозные задачи – по увеличению объемов добычи, переработки нефти, по выпуску производимой продукции и улучшению ее качества. Об этом заявил сегодня генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, выступая перед гостями и участниками торжественного мероприятия, посвященного  празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Торжества прошли в Альметьевске, праздничные площадки были развернуты на многих улицах города.
  • 02.09.2017 г.

Рустам Минниханов: Профессия нефтяника и газовика была и остается одной из самых уважаемых в России, добытые нефть и газ несут свет и тепло в наши дома

С Днем работников нефтяной и газовой промышленности поздравил сегодня всех нефтяников и жителей нефтяного края республики Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Масштабные торжества по этому поводу прошли сегодня в Альметьевске, здесь также отметили и День города. На центральной улице города – улице Ленина – состоялось театрализованное представление, посвященное истории поиска нефти и развитию нефтяного края, прошел праздничный парад с участием передовиков производства, представителей нефтедобывающих и нефтесервисных предприятий, проехали ретроавтомобили.
  • 02.09.2017 г.

Рустам Минниханов осмотрел детскую игровую площадку на каскаде прудов в Альметьевске

Уникальную детскую игровую площадку на каскаде прудов в Альметьевске посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Объект расположен в центральной части Альметьевска на участке между ул. Марджани и улицами Белоглазова, Нефтяников и Гафиатуллина. Каскад прудов в Альметьевске был капитального отремонтирован в рамках программы «Общественные пространства», финансирование осуществлялось из республиканского и федерального бюджетов.
  • 02.09.2017 г.

Рустам Минниханов посетил Альметьевскую детскую городскую поликлинику, открытую после капремонта

Альметьевская детская городская поликлиника (ул. Тельмана, 61) торжественно открылась сегодня после капитального ремонта. В церемонии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин и другие официальные лица. Капитальный ремонт проводился в поликлинике в течение 7 месяцев, за это время выполнены все виды строительно-монтажных работ, установлено современное технологическое оборудование, запущены лифты. Благодаря капремонту более 40 тысяч детей города смогут своевременно получить медицинскую помощь в комфортных условиях.
  • 02.09.2017 г.

Рустам Минниханов принял участие в открытии учебно-лабораторного комплекса «Колледж будущего Татарстана» в Альметьевске

В открытии учебно-лабораторного комплекса «Колледж будущего Татарстана» принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Этот учебно-лабораторный комплекс открылся на территории предприятия «Алнас» (входит в группу ЧТПЗ) в Альметьевске. «Колледж будущего Татарстана» создан на базе завода «Алнас» и Альметьевского профессионального колледжа и является совместным проектом группы ЧТПЗ и Правительства Республики Татарстан.

В Республике Татарстан убрано 70% зерновых площадей

Благодаря обеспечению высоких темпов уборочных работ к концу августа в Татарстане обмолочено 70% зерновых площадей – 1 млн. 40 тыс. гектаров. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

В Татарстане на 31 августа 2017 года введено 1 млн. 487,8  тыс. кв. м. жилья

В Республике Татарстан по данным на 31 августа 2017 года введено 1 млн. 487,8  тыс. кв. м. жилья, что составляет 61,9% от плана. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики провел Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Как отметил глава Минстроя РТ, по программе социальной ипотеки из 105 строящихся домов в высокой степени готовности находится 77 объектов, в средней степени - 21 объект, в низкой степени - 7 объектов.