сентября 2017 г.
понедельник

Каждый четвертый предприниматель сталкивается с давлением на бизнес со стороны органов власти, по опросам предпринимателей в 2017 года. Такие данные озвучил сегодня министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов, выступая с докладом на совместном заседании Совета Безопасности Республики Татарстан и Экономического совета при Кабинете Министров Республике Татарстан.

Заседание состоялось сегодня в Представительском корпусе Казанского Кремля Казани, провел его Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Совместное заседание Совета Безопасности Республики Татарстан и Экономического совета при Кабинете Министров Республике Татарстан состоялось сегодня в Казани.

Провел заседание Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Мероприятие прошло в Представительском корпусе Казанского Кремля, в нем приняли участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин, председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, секретарь Совета Безопасности РТ Айрат Шафигуллин, а также постоянные члены Совета Безопасности и Экономического Совета при Кабинете Министров РТ, руководители министерств, ведомств, контрольно-надзорных структур, главы муниципальных образований, руководители предприятий и организаций.

На заседание были приглашены представители средств массовой информации.

Соглашения о сотрудничестве подписано сегодня в Казани между «Росбанком» и Республикой Татарстан.

Документ подписан в рамках рабочей встречи Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и председателя правления «Росбанка» Дмитрия Олюнина.

Встреча состоялась в здании Правительства Республики Татарстан. Как было отмечено на встрече, Правительство Татарстана и «Росбанк» намерены последовательно реализовывать договоренности, зафиксированные в соглашении.

Сегодня в Казани полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич вручил удостоверения вновь назначенным судье Верховного Суда и судьям районных (городских) судов Республики Татарстан.

В торжественной церемонии вручения приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов.

Сегодня в Спасском районе Татарстана состоялось торжественное открытие Болгарской исламской академии. В церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, представители различных религиозных конфессий, другие официальные лица.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в связи с открытием в Татарстане Болгарской исламской академии направил приветственную телеграмму в адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и многочисленных участников торжественной церемонии.