05 сентября 2017 г., вторник
  • 05.09.2017 г.

Президент Татарстана: Убеждён, что Казанскому международному фестивалю мусульманского кино предстоит долгая творческая жизнь

Сегодня в Казани в КРК «Пирамида» состоялось открытие XIII Международного фестиваля мусульманского кино. В торжественной церемонии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Фестиваль мусульманского кино пройдёт в Казани с 5 по 11 сентября 2017 г. Он считается одним из крупнейших киносмотров России, проводимый ежегодно с 2005 года. Программу форума традиционно составляют фильмы, несущие идеи миротворчества, веротерпимости, толерантности, рассказывающие о способах построения межнационального сотрудничества.
  • 05.09.2017 г.

Рустам Минниханов встретился с руководством компании «Иокогава Электрик Корпорейшн»

С президентом компании «Иокогава Электрик Корпорейшн» (Япония) Такаши Нишиджимой встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. Со стороны Республики Татарстан во встрече приняли участие вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и помощник Президента РТ Ринат Сабиров.
  • 05.09.2017 г.

Рустам Минниханов посетил в Москве Международную выставку коммерческого автотранспорта «Комтранс-2017»

Международную выставку коммерческого автотранспорта «Комтранс-2017» посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Москву. В частности, Рустам Минниханов принял участие в презентации новейшего грузовика ПАО «КАМАЗ» - модели КАМАЗ-54901 с кабиной К5.
  • 05.09.2017 г.

Рустам Минниханов принял участие в церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между компанией König Ludwig International и АО «Татспиртпром»

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Москву. В рамках рабочей поездки Рустам Минниханов принял участие в церемонии подписания партнерского соглашения о сотрудничестве между пивоваренной компанией König Ludwig International GmbH & CO. KG (KLI) и АО «Татспиртпром».  В присутствии Рустама Минниханова свои подписи под соглашением поставили управляющий партнер König Ludwig International GmbH & CO. KG, Принц Луитпольд Баварский и генеральный директор АО «Татспиртпром» Ирек Миннахметов.
  • 05.09.2017 г.

В Татарстане против гриппа вакцинированы 146 тыс. человек, в том числе 29,5 тыс. детей. Об этом сообщила сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ исполняющая обязанности руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Трофимова. Спикер напомнила, что с 14 августа в республике стартовала прививочная кампания против гриппа. В Татарстан поступили вакцины отечественного производства для проведения иммунизации – «Совигрипп» и «Ультрикс» – в количестве 766 тыс. доз. Вакцины содержат штаммы вирусов, которые будут актуальны в эпидемический сезон 2017–2018 годов – тип А/ (H1N1), A /(H3N2), B.