сентября 2017 г.
среда

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев наградил Президента Татарстана Рустама Минниханова Глобальной премией по исламским финансам (GIFA) «за значительный вклад в развитие и продвижение исламского финансового рынка на региональном уровне». Церемония прошла в Астане. От имени Президента Татарстана премию получил заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил с рабочим визитом город Владивосток. Цель визита – участие в работе заседания президиума Государственного совета России, посвящённого вопросам комплексного социально-экономического развития регионов Дальнего Востока. Заседание прошло под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина на площадке Дальневосточного федерального университета в рамках Восточного экономического форума-2017.

Сегодня Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин принял участие в пленарном заседании Международной научно-практической конференции «Горизонтальные скважины и гидроразрыв пласта в повышении эффективности разработки нефтяных месторождений». Мероприятие прошло на площадке выставочного центра «Казанская ярмарка» в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума-2017. Модератором заседания выступил вице-премьер РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов. Он сообщил, что в конференции принимают участие более 400 человек из 7 стран мира и 12 регионов России.

Сегодня в столице Татарстана на площадке выставочного центра «Казанская ярмарка» стартовало крупнейшее международное мероприятие нефтегазовой отрасли России - Татарстанский нефтегазохимический форум-2017. В церемонии открытия приняли участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, заместитель директора Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли России Павел Филаткин, президент Союза нефтегазопромышленников РФ Геннадий Шмаль и другие.