сентября 2017 г.
четверг

Сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Москву. В ходе визита Рустам Минниханов посетил Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации.

Старейшее предприятие авиационного приборостроения России – ОАО «Казанский завод “Электроприбор”» – отмечает вековой юбилей. Со 100-летием завод поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов. «Электроприбор» является ведущим предприятием авиакосмические отрасли России, продукция которого востребована в авиа- и вертолетостроении страны и экспортируется во многие государства мира.

Общий объем налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Татарстана на 2018 год ожидается в объеме 224 млрд. рублей. Такие данные озвучил сегодня министр финансов Татарстана Радик Гайзатуллин на заседании Кабинета Министров РТ, посвященном социально-экономическому развитию республики на 2018-2020 гг. Заседание прошло под председательством Премьер-министра РТ Алексея Песошина. В работе заседания принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Сегодня в Доме Правительства РТ состоялось заседание Кабинета Министров Татарстана, посвящённое прогнозу социально-экономического развития Республики Татарстан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Заседание прошло под председательством Премьер-министра РТ Алексея Песошина. В работе заседания принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Открывая заседание, Алексей Песошин отметил, что показатели прогноза формировались на основе базового варианта сценарных условий развития российской экономики, прогнозных данных отраслевых министерств и муниципальных образований.

С новым генеральным консулом Венгрии в Казани Адамом Штифтером встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ. Рустам Минниханов поздравил Адама Штифтера со вступлением в должность. Он подчеркнул важность отношений Татарстана с Венгрией, отметив особую роль генконсульства в этих процессах.