сентября 2017 г.
понедельник

В рамках своего рабочего визита в г.Мюнхен Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил сегодня одно из самых успешных мероприятий событийного туризма в мире – фольклорный фестиваль Октоберфест.

С двухдневным рабочим визитом прибыл сегодня вечером в столицу Баварии – г.Мюнхен (Федеративная Республика Германия) Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Ряд значимых социальных и культурных объектов Казани, на которых ведутся ремонтно-реставрационные работы, посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Вместе с Президентом РТ в рабочем совещании приняли участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, Мэр Казани Ильсур Метшин, первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ирек Файзуллин, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, помощник Президента РТ Олеся Балтусова, главы администраций районов Казани и другие.

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с делегацией законодательного собрания штата Нью-Йорк. Встреча состоялась в Доме Правительства Республики Татарстан, в ней приняли участие  Председатель Государственного совета РТ Фарид Мухаметшин, мэр Казани Ильсур Метшин, заместитель Премьер-министра – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин и др.

Сегодня в Казанском научном центре Российской академии наук в рамках ХХ молодежной школы-конференции по органической химии состоялось торжественная церемония вручения международной Арбузовской премии в области фосфорорганической химии. Награду профессору Регенсбургского университета (Германия) Манфреду Шееру вручил Премьер-министр РТ Алексей Песошин.