сентября 2017 г.
среда

Сегодня в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ, расположенной на территории Казанского Кремля, открылась выставка популярного московского художника Никаса Сафронова. Церемонию открытия посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Сегодня в Казани в ГТРК «Корстон» состоялось подписание протокола по итогам VI заседания Смешанной комиссии по экономическому, промышленному и техническому сотрудничеству между Россией и Португалией. Также было подписано соглашение между правительствами Российской Федерации и Португальской Республики об экономическом и техническом сотрудничестве.

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков положительно отозвался о взаимодействии между Татарстаном и возглавляемым им ведомством. Такое заявление он сделал во время вручения ключей от автомобилей и спецтехники спасателям республики. Ключи министр вручал вместе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков прибыл сегодня с рабочим визитом в Татарстан. В международном аэропорту «Казань» его встретил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

С делегацией Ассоциации итальянских промышленников в России во главе с президентом господином Эрнесто Ферленго встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. «Есть необходимость обсудить возможности для сотрудничества между нашими бизнес-кругами в рамках российско-итальянских отношений. Мы понимаем, что геополитическая ситуация не совсем благоприятная, но нужно продолжать работу и укреплять наши деловые контакты», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Новое офисное здание ОАО «ТАИФ» в Казани посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Его сопровождали Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, помощник Президента РТ Наталия Фишман, мэр Казани Ильсур Метшин и генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов.

Сегодня наблюдается устойчивый рост объемов взаимной торговли между Татарстаном и Португалией. Так, по итогам первой половины 2017 года товарооборот увеличился в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече с министром экономики Португалии Мануэлом Калдейра Кабралом.

Министр экономики Португалии Мануэл Калдейра Кабрал прибыл сегодня в Татарстан. В международном аэропорту «Казань» Мануэла Калдейра Кабрала встретил Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. В среду, 20 сентября 2017 г., министр экономики Португалии встретится с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.