НОВОСТИ


21
сентября 2017 г.
четверг

Сегодня в национальном культурном центре «Казань» состоялось торжественное награждение работников лесного хозяйства Татарстана, приуроченное к их профессиональному празднику. Почетные награды вручил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и президент Международного конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП) Артём Чайка подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония состоялась в Доме Правительства РТ.  

Сегодня в Казани состоялось открытие очередной научно-практической конференции «Державинские чтения». Мероприятие прошло в Казанском федеральном университете. В конференции принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов. 

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин провел встречу с представителями Татарстана за рубежом и в субъектах Российской Федерации. Встреча прошла в Доме Правительства РТ. В своем вступительном слове Алексей Песошин отметил, что основные задачи, стоящие перед республикой на предстоящий год, определены в сегодняшнем послании Президента Татарстана к Государственному Совету РТ. Алексей Песошин сообщил, что объем внешнеторгового оборота Татарстана в 2016 году составил $11 млрд. В первой половине 2017 года наблюдается позитивная динамика - $8,5 млрд. Рост составил 62% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В структуре товарооборота экспорт занимает 77%, импорт – 23%. В пятерку наиболее активных стран вошли Нидерланды, Польша, Германия, США и Латвия.

С бывшим президентом Американской торговой палаты в РФ, руководителем консалтинговой компании Somers &Associates LLC Эндрю Сомерсом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Он подчеркнул, что у Татарстана накоплен богатый опыт взаимодействия с американскими партнерами. С компаниями из США сотрудничают многие республиканские предприятия.

C ежегодным посланием Государственному Совету Республики Татарстан обратился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках тридцать первого заседания Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва. Мероприятие прошло в Казани в БКЗ им. Салиха Сайдашева. В заседании приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, члены Государственной Думы РФ, постоянные представители Республики Татарстан за рубежом и в регионах России, руководители министерств и ведомств РТ, главы муниципальных образований, руководители промышленных предприятий, банков, вузов, представители творческой интеллигенции, общественных организаций и др.

Памятник Герою России Марату Ахметшину, который погиб в прошлом году при выполнении воинского долга в Сирийской Арабской Республике, открыли сегодня в селе Атабаево Лаишевского района Татарстана. В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова. 

Сегодня на официальном сайте Правительства Республики Татарстан будет организована онлайн-трансляция тридцать первого заседания Государственного Совета РТ пятого созыва. В рамках заседания Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов обратится Государственному Совету с ежегодным посланием по вопросу внутреннего и внешнего положения республики.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International