НОВОСТИ


23
сентября 2017 г.
суббота

С рабочим визитом в город Самарканд (Республика Узбекистан) прибыл сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В международном аэропорту Самарканда его встретил исполняющий обязанности хокима Самаркандской области Туробжон Джураев. Сегодня Президент Татарстана планирует посетить ряд исторических объектов Самарканда, а завтра продолжить свой визит в столице государства.

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Лаишевский район РТ посетил городскую набережную в Лаишево, где завершаются работы по благоустройству пляжа. Лидера республики сопровождали его помощник Наталия Фишман, глава района Михаил Афанасьев и другие официальные лица.

Сегодня в Лаишевском районе РТ празднуют 90-летие со дня образования муниципалитета и 460-летие города Лаишево. Поздравил жителей с юбилейными датами Президент Татарстана Рустам Минниханов, посетивший район в рамках рабочей поездки.

Сегодня в селе Именьково Лаишевского района РТ состоялось открытие нового Дома культуры. В торжестве принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в муниципалитет, где проходят праздничные мероприятия в честь 460-летия города Лаишево и 90-летия образования района.

На настоящий момент в республике урожай убран на площадях в 1 млн 460 тыс. Га. Общий намолот зерновых составил 4 млн 950 тыс. тонн. На следующей неделе основная часть уборочной кампании будет завершена – останется дождаться только окончательного созревания кукурузы. Об этом на совещании в режиме видео-конференцсвязи, состоявшемся в Доме Правительства РТ под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова, сообщил заместитель Премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов.

Отопительный сезон в Татарстане стартовал. На настоящий момент принято решение о пуске тепла в 15 муниципальных образованиях республики. Информация об этом прозвучала сегодня на совещании в режиме ВКС в Доме правительства РТ.

Программа капитального ремонта 2017 года в республике близка к завершению. «Натуральное» выполнение по жилому многоквартирному фонду на настоящий момент составляет 93 процента. В настоящее время на местах необходимо усилить работу с документами. Об этом на совещании в Доме Правительства сегодня сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International