26 сентября 2017 г., вторник
  • 26.09.2017 г.

Рустам Минниханов в Москве принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

Сегодня в рамках рабочей поездки в Москву Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию. Заседание прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака. Ключевой вопрос повестки – реализация комплекса мер по реструктуризации бюджетных кредитов субъектов федерации и мер по сдерживанию наращивания долговой коммерческой нагрузки.
  • 26.09.2017 г.

Алексей Песошин встретился с членами делегации Чехии во главе с заместителем министра промышленности и торговли Чехии Иржи Колибой

Вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества обсуждались сегодня на встрече Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина с членами делегации Чехии во главе с заместителем министра промышленности и торговли Чехии Иржи Колибой. Напомним, что делегация Чешской Республики находится в Казани с рабочим визитом. Алексей Песошин поблагодарил чешских коллег за внимание к вопросам развития регионального сотрудничества в рамках российско-чешских отношений. Он также отметил, что сегодня Татарстан, как регион России, и Чехия активно взаимодействуют по многим направлениям.
  • 26.09.2017 г.

Рустам Минниханов и Игорь Крутой обсудили концепцию сценария церемонии открытия и закрытия чемпионата WorldSkills-2019

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов находится в рабочей поездкой в Москве. В рамках рабочей поездки Рустам Минниханов встретился с композитором, народным артистом России Игорем Крутым. Главной темой встречи стало обсуждение подготовки к предстоящему в 2019 году в Казани мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills, в том числе  церемонии открытия и закрытия мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills-2019.
  • 26.09.2017 г.

На брифинге в Доме Правительства РТ обсудили ход осенних полевых работ и рыночные цены на зерно

Рыночные цены на зерно пока остаются на уровне себестоимости. Об этом заявил сегодня на брифинге в Кабинете Министров Республики Татарстан министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Брифинг традиционного состоялся в Доме Правительства РТ, в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики. Главная тема брифинга – ход осенних полевых работ в республике. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия РТ, возникают сложности с реализацией зерна даже по низким ценам, поскольку на него нет большого спроса. «Россия не обещает государственные интервенционные закупки зерна», – сообщил он.
  • 26.09.2017 г.

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин встретился с делегацией холдинговой компании Shenzhen World Food City Business Management & Development

С делегацией холдинговой компании Shenzhen World Food City Business Management & Development (Китайская Народная Республика) встретился сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, со стороны Татарстана в ней приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина и др. Алексей Песошин приветствовал гостей от лица Правительства Татарстана и поблагодарил за интерес и стремление к сотрудничеству с Республикой Татарстан.