НОВОСТИ


26
сентября 2017 г.
вторник

Сегодня в рамках рабочей поездки в Москву Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию.

Заседание прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака.

Ключевой вопрос повестки – реализация комплекса мер по реструктуризации бюджетных кредитов субъектов федерации и мер по сдерживанию наращивания долговой коммерческой нагрузки.

Вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества обсуждались сегодня на встрече Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина с членами делегации Чехии во главе с заместителем министра промышленности и торговли Чехии Иржи Колибой.

Напомним, что делегация Чешской Республики находится в Казани с рабочим визитом.

Алексей Песошин поблагодарил чешских коллег за внимание к вопросам развития регионального сотрудничества в рамках российско-чешских отношений. Он также отметил, что сегодня Татарстан, как регион России, и Чехия активно взаимодействуют по многим направлениям.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов находится в рабочей поездкой в Москве.

В рамках рабочей поездки Рустам Минниханов встретился с композитором, народным артистом России Игорем Крутым. Главной темой встречи стало обсуждение подготовки к предстоящему в 2019 году в Казани мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills, в том числе  церемонии открытия и закрытия мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills-2019.

Рыночные цены на зерно пока остаются на уровне себестоимости. Об этом заявил сегодня на брифинге в Кабинете Министров Республики Татарстан министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Брифинг традиционного состоялся в Доме Правительства РТ, в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики. Главная тема брифинга – ход осенних полевых работ в республике.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия РТ, возникают сложности с реализацией зерна даже по низким ценам, поскольку на него нет большого спроса. «Россия не обещает государственные интервенционные закупки зерна», – сообщил он.

С делегацией холдинговой компании Shenzhen World Food City Business Management & Development (Китайская Народная Республика) встретился сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, со стороны Татарстана в ней приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина и др.

Алексей Песошин приветствовал гостей от лица Правительства Татарстана и поблагодарил за интерес и стремление к сотрудничеству с Республикой Татарстан.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International