27 сентября 2017 г., среда
  • 27.09.2017 г.

Алексей Песошин встретился с генеральным консулом Венгрии в г. Казани Адамом Штифтером

С генеральным консулом Венгрии в г. Казани Адамом Штифтером встретился сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, в ней также приняли участие представитель МИД РФ в Казани Радик Вахитов, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и другие.

Президент Татарстана встретился с Генпрокурором РФ Юрием Чайкой

С Генеральным прокурором Российской Федерации Юрием Чайкой встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в резиденции Президента РТ в Казанском Кремле. Напомним, что в Казани Юрий Чайка провёл очередное заседание Межгосударственного Совета по противодействию коррупции.
  • 27.09.2017 г.

Минтимер Шаймиев студентам КФУ: «Если вы идете в эту отрасль, то стремитесь быть таким, как Вагит Алекперов»

Сегодня в актовом зале главного здания Казанского федерального университета состоялось выступление президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова перед студентами профильных направлений подготовки. Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов в сопровождении руководителей крупнейших нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний России, общественных и политических деятелей прибыли в КФУ после торжественной церемонии подведения итогов VIII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Татарстан, которая прошла ранее в КРК «Пирамида».
  • 27.09.2017 г.

Минтимер Шаймиев и Вагит Алекперов вручили награды победителям VIII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Татарстане

Сегодня в казанском КРК «Пирамида» состоялось подведение итогов и церемония награждения победителей VIII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». В церемонии награждения приняли участие Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение»  Минтимер Шаймиев и Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.
  • 27.09.2017 г.

Юрий Чайка в сопровождении Рустама Минниханова прибыл на заседание Межгосударственного Совета по противодействию коррупции

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка прибыл в Казанскую Ратушу для участия в заседании Межгосударственного Совета по противодействию коррупции. Генпрокурора РФ сопровождал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
  • 27.09.2017 г.

Рустам Минниханов: За четыре года в пять раз увеличились поставки республиканской продукции партнерам из «ЛУКОЙЛ»

Компания «ЛУКОЙЛ» может расширить свое присутствие в розничном бизнесе в Татарстане. Об этом заявил сегодня президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов по окончании встречи с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в Казанском Кремле. «Мы бы хотели здесь расширить наше присутствие в розничном бизнесе, потому что создается хорошая конкурентная среда на территории Татарстана, в том числе и через наше присутствие, — сказал Вагит Алекперов, отвечая на вопросы журналистов. — Мы активно участвуем и в геологоразведке. Надеюсь, что если будут выставляться какие-то объекты на аукционы, то компания примет участие. Сегодня мы чувствуем здесь себя комфортно».

Рустам Минниханов: Компания «ЛУКОЙЛ» - наш стратегический партнёр

Протокол к Соглашению о сотрудничестве между Республикой Татарстан и ПАО «ЛУКОЙЛ» на 2017 год подписан сегодня в Казани. Церемония подписания состоялась в Губернаторском дворце Казанского Кремля. Подписи под документом поставили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. Напомним, что Вагит Алекперов находится в Казани с краткой рабочей поездкой.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка прибыл в столицу Татарстана

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка прибыл с рабочей поездкой в Татарстан. В международном аэропорту «Казань» его встретили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и прокурор Татарстана Ильдус Нафиков.

В Казань прибыл с рабочей поездкой президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов

С рабочей поездкой прибыл сегодня утром в Казань президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов. В международном аэропорту «Казань» Вагита Алекперова встречали Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и другие.