НОВОСТИ


28
сентября 2017 г.
четверг

Сегодня в казанском Центре гимнастики состоялась церемония открытия 14-го чемпионата мира по спортивному ушу. Почетным гостем мероприятия стал Президент Татарстана Рустам Минниханов. Знаковое событие, традиционно привлекающее около 900 бойцов из 64 стран мира, впервые проходит в России. В течение шести дней, с 28 сентября по 3 октября, лучшие бойцы из России, Ирана, Китая и многих других стран будут сражаться на звание чемпиона мира.

Сегодня в Казани в Доме Правительства РТ прошло заседание совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова. В работе принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. 

Казанское предприятие АО «Татэлектромонтаж» посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В сопровождении генерального директора АО «Татэлектромонтаж» Дмитрия Солуянова Рустам Минниханов и другие посетили цех щитового оборудования, ознакомились с образцами продукции. Гостям также рассказали об истории предприятия, которому исполнилось 60 лет, о вехах его становления и развития.

Так, в цехе щитового оборудования были представлены специальное щитовое оборудование, новые осветительные приборы и мобильные тестовые устройства.

Далее состоялся праздничный митинг, в котором приняли участие сотрудники предприятия, ветераны, гости. 

Сохранение национальной музыкальной культуры имеет для нас очень большое значение. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече с представителями Союза композиторов Татарстана и Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова. Встреча прошла в новом учебном здании Казанской государственной консерватории по ул.Большая Красная, 35. Объект был капитально отремонтирован, после чего здесь открыли сразу два факультета - народных инструментов и  татарского музыкального искусства.

Отремонтированное здание Союза композиторов Татарстана (Казань, ул.Лобачевского,10) посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Его сопровождали помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, Руководитель Аппарата Президента Татарстана Асгат Сафаров, первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов, мэр Казани Ильсур Метшин и другие. Напомним, что здание Союза композиторов входит в комплекс усадьбы М.И.Подуруевой-Стахеева, построенного в 1906 году, и является памятником архитектуры. Пояснения в ходе осмотра давал председатель Союза композиторов России и Татарстана Рашид Калимуллин.

Очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» состоялось сегодня в Казани под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета компании за восемь месяцев 2017 года и утверждены бюджеты на октябрь и четвертый квартал текущего года.

Совет директоров заслушал информацию об итогах финансово-хозяйственной деятельности и перспективах развития предприятий нефтехимического блока.

Очередное заседание комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения на размещение проектов в ТОСЭР «Набережные Челны» провел сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Заседание состоялось в Доме Правительства РТ. В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии приняли участие представители администрации и других органов власти Набережных Челнов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International