октября 2017 г.
четверг

Правительство Татарстана уделяет большое внимание вопросам охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности. Об этом Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин заявил сегодня на расширенном заседании организационного комитета по подготовке и проведению в Республике Татарстан комплекса мероприятий в рамках Года экологии и общественных пространство. Мероприятие прошло в Нижнекамске, в административном здании АО «ТАНЕКО».

Рабочую поездку в Москву совершил сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Рустам Минниханов посетил Госкорпорацию «Роскосмос», где состоялась встреча с генеральным директором Госкорпорации «Роскосмос» Игорем Комаровым.

Далее было проведено рабочее установочное совещание, на котором обсуждались перспективные направления сотрудничества между Республикой Татарстан и ГК «Роскосмос».

Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев провел совещание по актуальным вопросам деятельности Республиканского  Фонда «Возрождение».

В совещании было указано на необходимость своевременного завершения  работ, намеченных в плане текущего года. Подчеркнута активизация ряда стран по разработке транснациональной номинации “Шелковый путь” и в связи с этим выражена готовность соответствующих научных учреждений Татарстана включиться в этот проект.

Очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам градостроительства в исторической части Казани провел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева представила ряд объектов нового строительства и реконструкции в центральной части города.

Соглашения о взаимодействии в области аквакультуры (рыбоводства) и рыболовства подписали сегодня Федеральное агентство по рыболовству и Республика Татарстан.

Документ подписан в Доме Правительства Республики Татарстан.

До церемонии подписания Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин напомнил о прошедшей недавно в Казани 47-й Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству.

Все материалы сайта доступны по лицензии: