13 октября 2017 г., пятница
  • 13.10.2017 г.

Рустам Минниханов о Первой российской молодежной архитектурной биеннале: Если каждый год проводить такие мероприятия, это было бы очень неплохо

Значимым мероприятием назвал сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов Первую российскую молодежную архитектурную биеннале в Иннополисе. Выступая сегодня в ходе пленарной сессии «Новая комфортная среда. Прогрессивные архитектурные городские решения. Российский и зарубежный опыт», Рустам Минниханов заявил, что Татарстан готов принимать у себя это мероприятие ежегодно.
  • 13.10.2017 г.

Рустам Минниханов и Михаил Мень осмотрели проекты Первой российской молодежной архитектурной биеннале в Иннополисе

Первая российская молодежная архитектурная биеннале проходит в городе Иннополис (Республика Татарстан). Свои идеи жилых кварталов для комфортного города представили более 300 молодых архитекторов из регионов России и 11 стран. В финал авторитетное международное жюри отобрало 29 проектов. С работами финалистов ознакомились сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень - экспозиция расположена в холле Технопарка им. А. С. Попова. О деталях проектов-финалистов гостям рассказал председатель жюри и руководитель архитектурного бюро SPEECH Сергей Чобан.

Рустам Минниханов встретился с первокурсниками университета Иннополис

С лучшими первокурсниками университета Иннополис встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла на площадке университета Иннополис, в ней приняли участие студенты из регионов России, а также из Испании, Индии, Франции, Непала и других стран.  «Я уверен, что вы попали в правильное место. Потому что вся эта система обучения здесь «заточена» на конкретный результат. Уровень подбора студентов очень высокий, и с учетом тех задач, которые мы сегодня ставим, университет - основное ядро. Это должен быть мощный и крупный российский ИТ-центр. Дальше вы сможете выбирать, где будете себя реализовывать. Для этого созданы все условия: прекрасный учебный корпус, места для проживания. Эта площадка будет развиваться, но самое главное — здесь представлена мощная система преподавателей как из России, так и из зарубежья», — сказал Рустам Минниханов.