октября 2017 г.
понедельник

Университет Райса - частный исследовательский университет США, расположенный в Хьюстоне, штат Техас, посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что Рустам Минниханов находится в США с рабочим визитом (23-24 октября 2017 года).

Университет Уильяма Марша Райса основан в 1912 году и назван именем человека, вложившего всё своё состояние в создание университета. Учебное заведение было открыто уже после его смерти.

С президентом и главным исполнительным директором компании BHGE Лоренцо Симонелли встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в штаб-квартире компании BHGE в Хьюстоне (США).

Стороны обменялись мнениями по ряду вопросов дальнейшего взаимодействия. В частности, обсуждались темы сотрудничества в сфере нефтегазового оборудования, использования современных технологий, оптимизации производственных процессов, использования достижений четвертой цифровой революции.

С генеральным директором компании ООО «Эмерсон» (Emerson) в России Николаем Шестаковым встретился сегодня в Хьюстоне (США) Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что Рустам Минниханов находится в Хьюстоне с рабочим визитом.

«Эмерсон» - крупная транснациональная корпорация, головной офис расположен в штате Миссури (США). Компания совмещает технологию и инжиниринг во многих отраслях промышленности и предлагает технологические решения для промышленных, коммерческих и потребительских рынков.

Ряд соглашений был подписан сегодня в Хьюстоне (США, штат Техас), в рамках делового форума «Техас – Татарстан».

С приветственным словом к участникам форума обратился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Далее состоялись выступления представителей американских компаний, заинтересованных в развитии бизнеса и деловых контактов с промышленными предприятиями Татарстана.

Так, было подписано соглашение между Альметьевским государственным нефтяным институтом и Университетом Райса (Хьюстон), а далее - соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве между ПАО «Казаньоргсинтез» и Univation Technologies.

В частности, соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве между ПАО «Казаньоргсинтез» и Univation Technologies предполагает дальнейшее развитие производства полиэтилена низкого давления (ПНД) на ПАО «Казаньоргсинтез» и увеличение мощности ПНД на 150 тыс. тонн в год – до 660 тыс. тонн в год, дальнейшее совместное развитие производства катализаторов и др.

С руководителем Высшей школы организации и управления здравоохранением, которая создана при участии Российской академии наук (РАН), Гузель Улумбековой встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в рамках рабочего визита Рустама Минниханова в Хьюстон (США, штат Техас).

Во встрече также приняли участие министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, торговый представитель РТ в США Роберт Галиуллин.

Стороны обсудили возможные направления взаимодействия в области здравоохранения.

К сотрудничеству в самых разных сферах пригласил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов представителей американских компаний. Об этом он заявил в ходе делового форума в Техасе.

Напомним, что Рустам Минниханов находится в США (штат Техас, Хьюстон) с рабочим визитом.

Сегодня в Хьюстоне было организован деловой форум «Техас – Татарстан», в рамках которого состоялась презентация промышленного потенциала Республики Татарстан.

Модератором форума выступил председатель совета директоров Американско-Российской торговой палаты Андрей Пидгирский.

С приветственным словом к участникам форума обратились представитель городского совета Хьюстона Дэвид Робинсон, генеральный консул Российской Федерации в Хьюстоне Александр Писарев.

С рабочим визитом прибыл в Соединенные Штаты Америки (США) Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В ходе рабочего визита (22-24 октября 2017 года) Рустам Минниханов посетит города Хьюстон (штат Техас) и Сан-Франциско (штат Калифорния).