07 ноября 2017 г., вторник
  • 07.11.2017 г.

В ГИС «Народный контроль» за 10 месяцев 2017 года опубликовано более 43,5 тыс. заявок, что на 14 процентов больше, чем за тот же период 2016 года

За 10 месяцев 2017 года в ГИС «Народный контроль» опубликовано более 43,5 тыс. заявок. Прирост к 2016 году составил 14 процентов. При этом доля решенных заявок по-прежнему высока – 75 процентов. Об этом сообщила сегодня на брифинге в Кабинете Министров Республики Татарстан Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская. На брифинге подвели итоги работы системы «Народный контроль» за 10 месяцев текущего года. Самыми популярными категориями в ГИС «Народный контроль»  в этом году стали: категория «Благоустройство территории» (14 тыс. 598), «Содержание и ремонт муниципальных дорог» (10 тыс. 625), «Организация дорожного движения» — (3 тыс. 790).
  • 07.11.2017 г.

Рустам Минниханов встретился с генеральным директором ООО «УК «Группа ГМС» Артемом Молчановым

С генеральным директором ООО «УК «Группа ГМС» Артемом Молчановым встретился сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. Рустам Минниханов и Артем Молчанов обсудили вопросы взаимодействия по ряду актуальных направлений, в том числе в промышленности.
  • 07.11.2017 г.

Рустам Минниханов поручил подготовить «дорожную карту» по улучшению ситуации на алкогольном рынке

Очередное заседание Совета по контролю в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции провел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Заседание прошло в Доме Правительства Республики Татарстан, в режиме видеоконференцсвязи в заседании приняли участие представители ряда муниципальных районов республики. Главной темой стало обсуждение ситуации на рынке алкогольной и спиртосодержащей продукции республики по итогам 9 месяцев 2017 года.
  • 07.11.2017 г.

Рустам Минниханов вручил координатору ГСВ «Россия – Исламский мир» Вениамину Попову медаль Республики Татарстан «За доблестный труд»

Медаль Республики Татарстан «За доблестный труд» вручил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов координатору группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» Вениамину Попову. Награда присуждена «за большой вклад в развитие международных связей республики, сохранение духовно-нравственных ценностей, укрепление мира и межконфессионального согласия».

Минтимер Шаймиев встретился с Асхатом Нускабаем

Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился с Генеральным консулом Республики Казахстан в Казани Асхатом Нускабаем. Генеральное консульство Республики Казахстан в Казани было открыто в 2012 году. Первым Генеральным консулом стал Асхат Жарлыкасынович Нускабай, который по истечению положенного срока завершает свою деятельность в Татарстане. В дальнейшем он продолжит свою дипломатическую деятельность в Санкт-Петербурге.
  • 07.11.2017 г.

Президент Татарстана провёл встречу с председателем российско-египетского делового совета Михаилом Орловым

С председателем российско-египетского делового совета Михаилом Орловым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Участники встречи обсудили совместные действия по развитию деловых контактов с египетскими компаниями, сотрудничество в части разработки конкретных проектов в области торговли и инвестиций.
  • 07.11.2017 г.

Рустам Минниханов встретился с руководством турецкой компании «Шишеджам»

С генеральным директором турецкой компании «Шишеджам» Ахметом Кырманом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Во встрече, которая прошла в Доме Правительства РТ, приняли участие вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Тимур Шагивалеев.