08 ноября 2017 г., среда
  • 08.11.2017 г.

Международная премия имени А.Н. Туполева присуждена доктору технических наук, члену-корреспонденту РАН Александру Иноземцеву

Международную премию имени А.Н.Туполева вручил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин доктору технических наук, профессору, члену-корреспонденту Российской академии наук Александру Иноземцеву. Премия присуждена за выдающийся вклад в области инженерных наук. Вручение состоялось в рабочем кабинете Алексея Песошина в Доме Правительства Республики Татарстан.
  • 08.11.2017 г.

Рустам Минниханов открыл в Казани первый в стране региональный центр по изучению Торы

Сегодня в Казани состоялось открытие первого в стране регионального центра по изучению Торы (ул.Профсоюзная, 15). В церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, главный раввин России Берл Лазар, главный раввин Казани и Татарстана Ицхак Горелик, президент Федерации еврейских общин России Александр Борода и другие.
  • 08.11.2017 г.

Рустам Минниханов принял участие в открытии нового здания отдела полиции в Казани

Новое здание отдела полиции № 9 «Сафиуллина» открылось сегодня в Казани. Строительство задания было начато еще в 2015 году. В церемонии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин и другие. Рустам Минниханов в торжественной обстановке вручил начальнику отдела полиции полковнику полиции Алексею Ершову медаль Республики Татарстан «За доблестный труд» и ключи от нового служебного автомобиля «Форд Фокус».
  • 08.11.2017 г.

Рустам Минниханов на заседании Госсовета РТ по вопросу о языках: Мы должны четко соответствовать Конституции Российской Федерации

В Республике Татарстан принято решение о том, что ни один учитель татарского языка не будет уволен, а количество учителей русского языка будет увеличено. Об этом сообщил сегодня на тридцать третьем заседании Государственного Совета Республики Татарстан Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Напомним, что парламентарии обсуждали сегодня вопрос о внесении изменений в отдельные постановления Государственного Совета Республики Татарстан и о преподавании и изучении государственных языков Республики Татарстан и родных языков народов, проживающих в Республике Татарстан.
  • 08.11.2017 г.

В Доме Правительства РТ выступил с лекцией эксперт Всемирного банка Флорентин Бланк

С лекцией на тему «Повышение эффективности контрольно-надзорной деятельности и реализация её потенциала как инструмента поддержки экономического роста» выступил сегодня в Доме Правительства РТ эксперт Всемирного банка Флорентин Бланк. Слушателями лекции стали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, Директор и Постоянный представитель Всемирного банка в РФ Андраш Хорваи, руководители республиканских министерств и ведомств.
  • 08.11.2017 г.

Рустам Минниханов принимает участие в заседании Госсовета РТ, где рассмотрят вопрос о преподавании и изучении государственных языков Республики Татарстан

Сегодня в здании Государственного Совета Республики Татарстан продолжилось тридцать третье заседание парламента. Напомним, что 26 октября 2017 года в работе тридцать третьего заседания был объявлен перерыв. На повестке дня осталось четыре вопроса - доклад о состоянии законодательства Республики Татарстан, отчет о работе Комитета по законности и правопорядку, о внесении изменений в отдельные постановления Государственного Совета Республики Татарстан и о преподавании и изучении государственных языков Республики Татарстан и родных языков народов, проживающих в Республике Татарстан.
  • 08.11.2017 г.

Рустам Минниханов встретился с Директором и Постоянным представителем Всемирного банка в Российской Федерации Андрашем Хорваи

C Директором и Постоянным представителем Всемирного банка в Российской Федерации Андрашем Хорваи встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Доме Правительства Республики Татарстан. В ней приняли участие помощник Президента РТ Альберт Нафигин, уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, эксперты и специалисты Всемирного банка.