ноября 2017 г.
четверг

Сегодня в рамках рабочей поездки в Челябинск Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в пленарном заседании XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Заседание прошло под председательством Президента России Владимира Путина и Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Сегодня состоялось подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном, культурном и гуманитарном сотрудничестве между Правительством Республики Татарстан и Акиматом Актюбинской области (Казахстан). Подписи под документом поставили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев.

Сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Челябинск. Цель визита - участие в XIV форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Главная тема форума посвящена развитию человеческого капитала.

С рабочей поездкой посетил сегодня Арский муниципальный район Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Так, в Арске Рустам Минниханов принял участие в торжественном открытии новой средней общеобразовательной школы №6 на 500 мест (ул. 90 лет ТАССР, д.42).

Выступая перед участниками мероприятия, Рустам Минниханов поздравил всех с этим замечательным событием и поблагодарил строителей, которые за столь короткие сроки построили качественное здание школы.

Новый многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан по Московскому району города Казани был открыт сегодня.

В церемонии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр экономики РТ Артем Здунов, мэр Казани Ильсур Метшин.

С Генеральным консулом Республики Казахстан в г. Казани Асхатом Нускабаем встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства Республики Татарстан, в ней приняли участие помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

Все материалы сайта доступны по лицензии: