ноября 2017 г.
суббота

Проверить безопасность газоснабжения жилых объектов поручил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе традиционного республиканского совещания в Доме Правительства РТ. В работе принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Выступая на совещании, министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Рафис Хабибуллин напомнил, что 9 ноября в Ижевске из-за взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда жилого дома. По последним данным, трагедия унесла жизни 7 человек .

С директором Российского Федерального Ядерного Центра – Всероссийского НИИ технической физики (РФЯЦ-ВНИИТФ) Михаилом Железновым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства РТ, в работе приняли участие вице-премьер РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, помощник Президента РТ Ринат Сабиров, генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин.

Об итогах работы ветеринарной службы республики за 2017 год доложил сегодня начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ – Главный государственный ветеринарный инспектор РТ Алмаз Хисамутдинов на республиканском совещании в Доме Правительства РТ. Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В работе принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Инспекцией государственного строительного надзора и Государственной инспекцией труда с начала 2017 года проведено 1 тыс. 609 проверок. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 455 постановлений на общую сумму 13 млн. 619 тыс. рублей. Саморегулируемыми организациями проведены проверки 1 тыс. 286 организаций – членов СРО. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин. Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.