НОВОСТИ


18
ноября 2017 г.
суббота

Гала-концерт V ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнен заман» посетил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Мероприятие состоялось на площадке КРК «Пирамида» в Казани.

Молодые специалисты промышленных, аграрных и торговых предприятий со всего Татарстана, пройдя тщательный отбор, представили гостям вечера лучшие концертные номера.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в г.Хошимин (Социалистическая Республика Вьетнам). В аэропорту его встретил Генеральный консул Российской Федерации в Хошимине Алексей Попов. 

В завершении своей рабочей поездки в Китайскую Народную Республику заместитель Премьер-Министра – министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов ознакомил Рустама Минниханова с деятельностью Индустриального технопарка в сфере высоких технологий Шэньчжэня, где состоялась встреча с директором господином Чжу Чживэй.

Господин Чжу Чживэй тепло поприветствовал гостей из Татарстана и сразу признался, что в конце 80-х и начале 90-х годов он был студентом и потом приглашенным преподавателем в Казанском государственном университете. Он отметил, что всегда с теплотой вспоминает Казань и является ярым поклонником успехов и достижений Татарстана. Он выразил готовность всячески содействовать сотрудничеству китайских ИТ-компаний с нашей республикой. 

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил уникальный российско-китайский проект Университет «Московский государственный университет – Пекинский политехнический институт» в Шэньчжэне. Рустам Минниханов осмотрел строительную площадку и пообщался со студентами первого курса первого набора. Студенты продемонстрировали делегации из Татарстана знание русского языка и прочитали стихотворения А.С.Пушкина и Мусы Джалиля. Президент Татарстана был впечатлен масштабом проекта и призвал организаторов плотнее сотрудничать и с другими ВУЗами России, в том числе с Казанским федеральным университетом.

Международный центр импорта продуктов, также известный как «Город еды» (World Food City), посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов во время рабочей поездки в Китайскую Народную Республику. 

Международный центр импорта продуктов – выставочный павильон, в котором располагаются региональные и индивидуальные брендовые стенды. Центр находится в городе Шэньчжэне. Открытие центра состоялось 26 октября 2017 года. Общая площадь центра составляет 550 тысяч кв.м. На реализацию проекта привлечено 460 млн. долл. США инвестиций.

О состоянии семеноводства в Республике Татарстан доложил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Он подчеркнул, что качественные семена - основа доброго урожая.

Провел совещание Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие главы муниципальных районов республики.

Так, по словам Марата Ахметова, основная часть семенного материала заготавливается в сельхозформированиях,  их нужно только качественно подработать, еще часть потребуется обновить за счет закупки у семхозов.  Общая потребность зерновых и зернобобовых составляет 350 тыс. тонн, на сегодня засыпано 353 тыс. тонн, или 101% от потребности.

Государственной жилищной инспекцией (ГЖИ) Республики Татарстан в 2017 году проведено 3 тыс. 702 обследования на объектах капремонта многоквартирных жилых домов в 43 муниципальных образованиях, по результатам которых 54 факта нарушения техники безопасности в 17 муниципальных образованиях. За последние 2 недели проведено 48 обследований, нарушений нет. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Провел совещание Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие главы муниципальных районов республики.

Семинар по вопросам соблюдения требования антикоррупционного законодательства для лиц, замещающих государственные должности Республики Татарстан и муниципальные должности, а также государственных гражданских и муниципальных служащих состоялся сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан.

Участниками семинара стали Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, государственные чиновники региона, главы муниципальных районов, представители министерств и ведомств.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил офис компании Huawei, где состоялась презентация центра современных технологий. Здесь специалисты компании представили Рустаму Минниханову системы управления городской инфраструктурой, электронным правительством, общественным транспортом, энергетикой и банковской системой.

В ходе встречи Президент Татарстана отметил, что Huawei один из мировых лидеров в области разработки инфокоммуникаций. Продукция и решения этой компании широко известны по всему миру, в том числе и в России, где первый офис был открыт 20 лет назад уже 1997 году в Москве.

Сегодня в рамках рабочей поездки в Китайскую Народную Республику состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Мэром города Шэньчжэнь господином Чэн Жугуй.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International