21 ноября 2017 г., вторник
  • 21.11.2017 г.

Дорожные организации Республики Татарстан приобрели более 70 единиц новой снегоуборочной техники

При подготовке к зиме дорожные организации в Татарстане провели замену устаревшей техники. В этом году куплено 72 единицы снегоуборочной и снегоочистительной техники. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров Республики Татарстан министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин. Брифинг прошел в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики, трансляция в режиме онлайн осуществлялась в сети интернет.
  • 21.11.2017 г.

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин встретился с первым заместителем Председателя Совета директоров АО «Альфа-Банк» Олегом Сысуевым

С первым заместителем Председателя Совета директоров АО «Альфа-Банк» Олегом Сысуевым встретился сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, в ней приняли участие министр экономики РТ Артем Здунов, представители финансовых ведомств и др.
  • 21.11.2017 г.

Рустам Минниханов: Всемирный исламский экономический форум и KazanSummit могут быть полезны друг для друга

После завершения Пленарного заседания все участники и гости мероприятия направились на выставку 13-го Всемирного исламского экономического форума. Здесь республиканское Агентство инвестиционного развития представила Татарстан отдельным стендом с зоной презентации кластеров промышленности Made in Tatarstan и инфраструктуры Invest in Tatarstan, отдельным интерактивным экраном с информацией для продвижения X Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit», который состоится 10 - 12 мая 2018 года в Казани, закрытой комнатой переговоров на 12 человек, открытой зоной переговоров и зоной бара для национальных угощений «Тюбетей». Во время обхода выставки к стенду Татарстана подошел Премьер-министр Малайзии Наджиб Абдул Разак, которому Рустам Минниханов лично рассказал о социально-экономическом положении республики, о потенциале региона в нефтяной и нефтехимической промышленности, автомобилестроении, авиа и судостроении, а также коротко презентовал ОЭЗ «Иннополис», ОЭЗ «Алабуга», ТОСЭР «Набережные Челны» и Иннокама. Во время личной официальной встречи с делегацией Татарстана было заметно, что Премьер-министра Малайзии заинтересовали возможности республики в судостроении и производстве вертолетов. В рамках работы Форума Президент Республики Татарстан провел еще ряд официальных и деловых встреч.
  • 21.11.2017 г.

Рустам Минниханов выступил в пленарном заседании Всемирного исламского экономического форума

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в работе 13-го Всемирного исламского экономического форума в городе Кучинге Малайзии. Пленарное заседание Форума открыл председатель Фонда Всемирного исламского экономического форума Муса Хитама и с приветственной речью выступили главный министр провинции Саравак Абдул Рахман Джохари Опенг и Премьер-министр Малайзии Наджиб Абдул Разак. Далее в ходе Пленарного заседания в качестве почетных гостей форума выступили Премьер-министр Марокко Саад Эддин Эль Османи, Вице-президент Исламского банка развития Мохамед Нури Джуини, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и другие.