НОВОСТИ


24
ноября 2017 г.
пятница

Торжественная церемония открытия II Открытого турнира по художественной гимнастике «На вершине успеха» на призы олимпийской чемпионки Дарьи Шкурихиной состоялась сегодня в Центре гимнастики в Казани (ул.Сыртлановой).

В мероприятии приняли участие Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, другие почетные гости.

Напомним, что организаторами соревнований являются Региональная общественная организация «Федерация художественной гимнастики Республики Татарстан». Директором турнира выступает олимпийская чемпионка Дарья Шкурихина.

Ситуацию по «языковому вопросу» и выполнение поручений Президента России Владимира Путина прокомментировал сегодня в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

По словам Михаила Бабича, «языковой вопрос» является насущным не только для Татарстана, но и для других национальных республик России. Он напомнил, что по Конституцией Российской Федерации установлено, что государственным языком на всей территории страны является русский язык. Одновременно республикам гарантировано право на установление своих государственных языков.

В III форуме православной общественности Республики Татарстан принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Форум православной общественности Республики Татарстан открылся сегодня на площадке ГТРК «Корстон» (Казань), в нем приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, представители руководства Федерального агентства по делам национальностей, митрополит Казанской и Татарстанский Феофан, а также другие представители Русской Православной Церкви (РПЦ).

Гостям и участникам форума был продемонстрирован документальный фильм, посвященный развитию православия в Татарстане в 2015-2017 годах.

Напомним, что решение о проведении III форума православной общественности РТ было принято делегатами II форума, который состоялся 26 ноября 2015 года в Казани.

Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев провел совещание по реализации комплексного проекта «Культурное наследие Татарстана – остров-град Свияжск и и древний Болгар».

Сегодня полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич и Президент Республики Татарстан Рустам Миниханов посетили Тюлячинский район, где приняли участие в открытии нового ледового дворца. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Тюлячи - Арена» оснащён искусственным льдом и предназначен для проведения учебно-тренировочных мероприятий по хоккею, шорт-треку и фигурному катанию. Ожидается, что здесь будут заниматься спортом 360 детей и подростков, включая учеников близлежащих школ. Численность работников учреждения составляет 20 человек, в том числе 7 тренеров. 

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин принял участие в совещании по вопросу исполнения юридическими лицами Постановления Правительства РФ №1452 от 23.12.16 года.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи, провел его заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак.

По видеоконференцсвязи из Ситуационного центра Правительства РФ Дмитрий Козак связался с субъектами федерации.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International