ноября 2017 г.
понедельник

Сегодня в Казани стартовал основной этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан-2017. На него съехались более 800 участников от 16 до 22 лет по 91 профессиональной компетенции и 764 эксперта. В соревнованиях также участвует 131 конкурсант от 14 до 16 лет по стандартам «ВорлдСкиллс Юниор». Мероприятие проходит на шести основных соревновательных площадках.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе рабочего визита в Абу-Даби (ОАЭ) встретился с министром экономики Объединенных Арабских Эмиратов Султаном Аль-Мансури. Встреча прошла в рамках VII заседания Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству.